Dodge Challenger следующего модельного года обзавелся дрэг-рейсинговой версией

Подразделение Chrysler Mopar представило свою версию Dodge Challenger 2015 для дрэг-рейсинга.

Автомобиль с богатой спортивной историей неофициально презентовали на трассе. Особенностью его «начинки» стали гоночный двигатель, множество алюминиевых элементов, в том числе карданный вал, а также балластный ящик, помещенный в багажник. Использованная при сборке трансмиссия была «одолжена» у моделей материнской компании.

На обычные для дрэг-рейсинга небольшие колеса – диаметром всего 15 дюймов – поставили массивные задние шины, в два раза больше в диаметре. Некоторые изменения произошли в салоне: установили сидения из легкого материала и сетки безопасности. Каркас безопасности автомобиля выполнен в лучших традициях дрэг-рейсинга.

Challenger Drag Pak наиболее известен тем, что является единственной моделью массового производства, выигравшей несколько профессиональных титулов в соревнованиях.

Стало известно, что модель, подготовленная для официального дебюта, который состоится в США в эти выходные, не является готовой производственной версией. Даты поступления автомобиля в фирменные салоны до сих пор не была оглашена.