Для седана Alfa Romeo Giulia разработали новые двигатели

Компания Alfa Romeo подготовила новые силовые агрегаты для седана Giulia нового поколения. В линейку моторов вошли дизельный двигатель и два бензиновых. Дизельный силовой агрегат получил турбонаддув.

В целом четырехцилиндровый «дизель» объемом в 2,2 литра будет иметь мощность от 135 до 210 лошадиных сил.

Четырехцилиндровый бензиновый двигатель будет турбированым. Объем силового агрегата 2 литра, а мощность от 180 до 330 лошадиных сил. На автомобиль можно устанавливать как механическую так и автоматическую трансмиссию. Двигатель будет устанавливаться как на заднеприводную так и на полноприводную модель «Джулии».

Еще «Альфа Ромео Джулия» получит мощный V6 силовой агрегат объемом в 2,9 литра с двумя турбинами и прямым впрыском топлива. Этот двигатель, который будет сконструирован на базе трехлитрового двигателя Ferrari способен развить мощность в 480 лошадиных сил.

Инженеры итальянской компании также заняты модернизацией трехлитрового дизельного силового агрегата от компании VM Motori. Сейчас этот двигатель устанавливают на автомобили Jeep и Maserati. После модернизации мотор будет иметь мощность до 340 лошадиных сил.

Новое поколение Alfa Romeo Giulia будет представлено в 105 дня рождения легендарного итальянского бренда - 24 июня 2015 года.

Напомним, что седан «Джулия» прямой конкурент таким автомобилям как Audi A4, BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса.