Новости Chevrolet / страница 9
Рестайлинговый Chevrolet Camaro проходит тесты

Новенький Chevrolet Camaro фотошпионы словили на очередных дорожных испытаний. Напоминаем, премьера машины намечена на вторую половину следующего года.

Кузов авто полностью накрыт камуфляжем, но просматриваются новые дизайнерские линии в экстерьере: удлиненный капот, низкая посадка крыши, а также 4 патрубка выхлопной системы сзади болида.

Сегодняшняя версия автомобиля радует своих поклонников шести- и восьмицилиндровыми моторами 3.6, 6.2 и 7.0. Топовая версия имеет 507 «лошадок» мощности. Новейшая модификация обзаведется похожими двигателями, но, скорее всего, мир увидит еще и турбированную, более легкую, версию агрегата 2.0.

Тизер новейшей Chevrolet Niva уже в Сети

Новое поколение Chevrolet Niva засветилось на первом тизере. Машина увидит мир на Московском авто-шоу совсем скоро. Новинку продемонстрируют в виде концепт-кара, который разъяснит экстерьерные нюансы серийника. Кстати, его появление намечено на 2016 год.

Концепт «посадили» на большеразмерные колеса 235/70/R16, получившие специальную резину all-terrain, защиту мотора и моста спереди, шноркель, рейлинги, на которые  прикреплено запасное колесо, а также дополнительную световую балку.

Согласно заявлению генерального директора СП GM-AVTOVAZ Джеффри Гловера,  стилистически новинка станет ближе к продуктивной линейке компании Chevrolet. Но брутальность автомобиля вместе с его характеристиками разрешат говорить о том, что перед нами в будущем предстанет та самая настоящая Niva.

Известно, что изменения затронут и внешность, и технические характеристики нового авто. Машина обзаведется более мощным силовым агрегатом 1.8 на 135 л.с. Также поменяется трансмиссия, а если верить слухам, то стоит ожидать появление варианта с «автоматом».

Анонс гибридного автомобиля Chevrolet Volt нового поколения

Американская компания Chevrolet представила первые изображения обновленной версии гибридного автомобиля Volt. Премьера модели пройдет в следующем году на Детройстком автосалоне.

Volt получил передний привод и новый, узнаваемый дизайн. Также увеличен резерв поездки на электромоторе. Ранее он составлял 60 километров, теперь – 80-96.

Силовой агрегат представляет собой гибрид 1,4-литрового бензинового двигателя мощностью 85 л.с. и электромотора мощностью 160 л.с. Батарея имеет емкость 16 киловатт-часов. Двигатель внутреннего сгорания применяется для подзарядки аккумуляторных батарей. При этом, если заправить полный бак и полностью зарядить аккумуляторы, то Chevrolet Volt способен проехать 500 километров.

В компании рассказывают, что за четыре года, пока выпускается автомобиль, владельцы успели наездить порядка 800 млн километров и при этом сэкономили 95 млн литров топлива. Всего было продано порядка 65 тысяч машин.

Интересно, что в Европе автомобиль продается как Opel Ampera. Однако таким спросом как Volt он не пользуется.

Электромобиля от Chevrolet хватит на 322 км

Вскоре в линейке Chevrolet появится новый электромобиль.

Выход модели с электрическим мотором запланирован на 2016 год. Новое творение американской компании получит название Sonic, что в переводе с английского означает «имеющий скорость звука» и в некоторой степени определяет его характеристики – быстроту и выносливость. Продержаться 322 км батареям даст тот же производитель, который работал над элементами питания модели Volt.

Если все пойдет, как запланировано, Sonic станет первым автомобилем от General Motors, производимым полностью в  США. Текущее нишевое предложение от Chevrolet – электромобиль Spark – собирают в Корее. Просят за него минимум 26 тыс. долларов, а выносливость его батарей в 2,5 раза меньше, чем у ожидаемого релиза.

GM-АвтоВАЗ отправился на корпоративный отпуск

До 18 августа остановлены конвейеры на совместном предприятии GM-АвтоВАЗ. Производство автомобилей приостановлено через традиционный корпоративный отпуск. В пресс-службе компании сообщили, что все происходит по графику, который был утвержден еще год назад.

После отпуска все будет работать в обычном режиме. С 28 июля все отправляются на трехнедельный отпуск. Сейчас происходит синхронизация остановки конвейера на ОАО «АвтоВАЗ», где собираются машинокомплекты для моделей Chevrolet Niva. Единственное отличие по сравнению с прошлым годом то, что в этот раз отпуск продлится на неделю больше.

Если говорить про производство Chevrolet Niva, то в  первом полугодии было собрано 22,1 тысячи автомобилей. Это на 18,4 процента меньше, чем в прошлом году. В компании причиной падения производства называют остановку конвейера весной этого года, а также общее падение на рынке в России.

С одной стороны на российском рынке упали продажи популярной модели на 19 процентов (20,8 тыс.), а с другой стороны на 10,4 процента увеличен экспорт внедорожника Chevrolet Niva (2069 автомобилей).

Chevrolet SS обзаведется 6-ступенчатой МКПП

В GM подтвердили, что «гарячий» седан Chevrolet SS получит 6-ступенчатую «механику». Также новинке достанется система Magnetic Selective Ride Control, отвечающая за смену жесткости амортизаторов при разных дорожный покрытий.

Компания Chevrolet распространила данные и фото седана SS год назад. Новинка заимела бензиновый мотор 6,2 на 420 лошадиных сил и 562 Нм. С этим агрегатом SS берет первую «сотню» за 5 сек.

Базовый авто получил полностью кожаный салон, систему навигации, акустическую систему Bose и множество систем безопасности. На американском рынке машину стоит ждать в середине осени 2014-го. Увы, на данный момент отсутствует информация о поставках новинки в иные страны мира.

Chevrolet сделает соперника для Ford F-150 Raptor

Компания Chevrolet до 2017 года представит спортивный пикап, который составит конкуренцию популярному Ford F-150 Raptor.

По слухам, соперника Ford F-150 Raptor сперва должны были сделать на платформе Silverado, но, как видим, основой для новинки станет база пикапа Colorado нового поколения. Будущий пикап спортивного типа от стоковой модели будет отличатся более мощным мотором, перенастроенными подвесками и управлением руля, а также агрессивным экстерьером.

Согласно имеющимся сведениям, в движение новую модификацию Colorado приведет бензиновая V6 3.6 на 305 «лошадок» и 364 Нм крутящего момента. Взаимодействовать двигатель будет с «автоматом».

Еще больше электроэнергии для Chevrolet Volt 2015

Продвигающая кампания Chevy Volt 2015 недавно пополнилась еще одной хорошей новостью.

Заряд батареи будущего автомобиля будет на 0,6 кВт больше, нежели у исходящего варианта. Впервые представленный почти 4 года назад, «Вольт» может продолжать движение на одном заряде до 35 миль. Сегодняшнее авто использует 16,5 кВт/ч, придавая себе 3-мильную выгоду.

Кевин Келли, менеджер General Motors, признался об приятных изменениях в интервью одному из автомобильных изданий. Он отметил, что подобный шаг – это проявление бесконечной заботы о комфорте заказчика, которые выбирают продукт высоких стандартов. Келли уверен, что клиенты оценят изменения.

Кстати, есть одна информация, согласно которой Chevrolet Volt 2015 сможет легко проехать 40 миль, используя одну батарею.

Небольшие обновления Chevrolet Volt 2015

Выпуск следующего поколения Chevrolet Volt еще не планируется, однако американская компания решила поддержать интерес к модели, обновив ее к 2015 году.

В обновленной версии не будет каких-то глобальных изменений. Chevrolet сделал ставку на новые технологии, добавив в список девайсов точку доступа Wi-Fi стандарта 4G LTE, навигатор и модную аудиосистему. Кузов автомобиля станет красивее, но и обойдется дороже за счет использования новой системы покраски Tricoat с перламутровым оттенком.

Дебют нового поколения Volt запланирован на следующий год. Уже известно, что модель будет переднеприводной. Chevrolet планирует увеличить производительность работы электрического мотора в автомобиле, однако его дизайн, скорее всего, останется прежним.

Chevrolet Camaro получат малообъемные силовые установки

По причине ужесточенных экологических стандартов компания Chevrolet хочет добавить в линейку моторов новенького Camaro один малообъемник.

2-дверная машина 6-го поколения будет базироваться на основе Alpha. По слухам, новинка получится больше предшественника по габаритам и легче его на 30-40 кг.

Chevrolet Camaro заимеет и атмосферные, и турбированные двигатели на бензине. Это будет и новый четырехцилиндровый движок 2.0. С силовыми агрегатами будет работать 7-скоростная МКП и РТ с 2-я сцеплениями.

Напомним, смотрины нового поколения Camaro намечены на международное Детройтское мотор-шоу.

Chevrolet показал интерьер 2-го поколения Cruze

Фото салона нового Chevrolet Cruze пролетели Интернетом. Саму машину продемонстрировали на Пекинском авто-шоу в апреле, но в то время стекла новинки были настолько затемнены, что увидеть хоть что-то не представлялось возможным.

Бесспорно, салон смотрится интересно и богато, одним словом, лучше, чем в текущем авто. По идеи, на снимках представлена топовая комплектация: массовое использование коричневой кожи на приборной панели, дверных панелях и креслах с ручной прострочкой, вставки из хрома, просматривается голубая подсветка и черный лак. Создавая интерьер, в Chevrolet учитывали мнения молодежи.

Салон новинки в компании сравнивают с «внутренностями» болидов Camaro и Corvette: четко выражается водительская и пассажирские зоны, а также сильно выступающая вперед центральная консоль, которая имеет посередине сенсорный монитор мультимедии на 8 дюймов. Между многочисленными приборами свое место нашел бортовой компьютер с большим графическим экраном.

Внутри новенького Cruze просторно, предусматривается немаленький запас для коленей пассажиров сзади (в GM говорят, это лучший в классе). В нашей стране новейшая генерация автомобиля появится в 2015-м, а в Поднебесной продажи новинки начинаются в конце текущего года.

В России началась отзывная кампания по Chevrolet Aveo

Под отзыв попадают 805 седанов и хэтчей Chevrolet Aveo, которые были выпущены с 25 марта по 30 апреля этого года. В General Motors сообщили, что сервисную кампанию начали по причине производственного брака, через который на табличке изготовителя могут стереться надписи.

По причине механического стирания чернил на изготовительных табличках прочитать данные будет крайне затруднительно. Подобный брак не приведет к глобальным техполомкам, которые бы сделали эксплуатацию автомобиля опасной для пассажиров. Если случится повреждение данных, то нарушится пункт постановления правительства РФ «Об утверждении техрегламента по безопасности колесных транспортных средств».

Машины, попадающие под отзыв, получат от дилеров в стране бесплатную замену таблички. В любом случаи, владельцам авто нужно обратиться в автомобильный салон.

Будущею Chevrolet Niva презентуют на ММАС-2014

GM-АвтоВАЗ покажут миру концепт-кар будущего поколения нашего внедорожника с иным дизайном по типу Chevrolet.

Новинка будет схожа с «Шевроле» лишь экстерьером, а во всем остальном это будет прежняя Niva.

Ходовые испытания авто завершились еще в апреле, а на конец июня стартует сборка прототипов, которые на финальной стадии тестов поедут в лаборатории для калибровки мотора с трансмиссией.

Динамические заезды новинки состоятся в Европе. Начало производства авто намечено на декабрь 2015-го. Покупатели сначала получат полноприводную версию, а через некоторый период – переднеприводную версию и АТ. В движение Chevrolet Niva приведется бензиновым двигателем 1.8 EC8 на 135 «лошадей» и 170 Нм крутящего момента.

Chevrolet занялся отзывной кампанией машин в России

Компания Chevrolet заявила, что отзывает в нашей стране еще 23 Camaro 2013-2014 с моторами LFX (V6). Неисправные машины имеют повышенный уровень шума в салоне, которые установлены техрегламентом. Данная проблема негативно сказывается на здоровье водителя и его пассажиров.

Дилеры Chevrolet разошлют владельцам отзывных авто информационные письма, где будет описано, куда нужно предоставить транспортное средство для проведения ремонта. Каждый авто получит спецкомплект по звукоизоляции, который значительно уменьшает шум. Кстати, ремонт станет бесплатным.

В РФ Chevrolet Camaro продают с 6-цилиндровым агрегатом 3.6 и 8-цилиндровым мотором 6.2 на 323 и 400 «лошадок» соответственно. Базовый автомобиль стоит от 2 095 000 рублей.

Первые официальные фото новейшего Chevrolet Aveo

Одно из подразделений Chevrolet распространило официальные снимки рестайлинговой Aveo. Премьера новинки должна состоятся в июне сего года, а в продажу машина поступит в июле.

Хэтч и седан обзавелись новейшим оформлением передней части кузова (сюда входят капот, фары, радиаторная решетка, противотуманки и бампер). Указатели поворотов нашли свое место на зеркалах, а сзади появились новые фонари. Седан заимел видоизмененную крышку багажника.

В Китае Chevrolet будут делать на совместной фабрике GM и SAIC. В нашей стране подобная модель может и не появится.

Chevrolet Niva официально подорожала

С 21 апреля GM-АвтоВАЗ повысила цену на Chevrolet Niva. Причина - удорожание комплектующих изделий и внешних факторов.

Эб этом сообщается в пресс-службе компании. Цены увеличиваются на 10 тысяч рублей на каждую комплектацию авто. Теперь Chevrolet Niva GLC стоит 567 000 рублей, GLS – 540 000 рублей, LE – 527 000 рублей, LC – 498 000 рублей, а новенький Niva L - 469 000 рублей.

Как информирует комитет автопроизводителей АЕВ, модель в 1-ом квартале сего года стала хуже продаваться на 12%, если сравнивать с данными 2013-го - 10 551 авто против 12 024. В марте показатель составил -2%  - 4 304 авто против 4 413 в 2103-м.

Chevrolet полностью рассекретил рестайлинговый Cruze

Chevrolet показал миру обновленный Cruze, которого покажут общественности 16 апреля в Нью-Йорке на местном авто-шоу. Машине досталась иная оптика, видоизмененные бампера и новые опции. Двигатели компания оставила прежние.

Наиболее новшеств было замечено внутри авто: мультимедийный тачскрин на 7 дюймов, который поддерживает 4G-интернет. Также появилась возможность управлять машиной голосом. Данная система функционирует через iPhone. По идее, в РФ такой технологии ждать не стоит.

В движение автомобиль приводится за счет бензиновых и дизельных агрегатов. В США новинка появится в продаже с турбированным мотором 1.4 мощностью 140 лошадиных сил и с 2-я атмосферными двигателями – 1.6 на 109 л.с. и 1.8 на 141 л.с. Дизелей всего два - 1,7-литровый и 2-литровый.

В Сеть попал рестайлинговый Chevrolet Cruze без камуфляжа

В Интернете появились первые снимки обновленного Cruze, заснятого без камуфляжа. По сообщениям китайских источников, машина дебютирует на мотор-шоу в Пекине в апреле.

Если верить слухам, то в продаже новинка объявится в этом году. Авто обзавелся новенькой оптикой, фонарями и иными бамперами. Интерьер Cruze, присмотревшись к фото, сильно не поменяется.

Скорее всего, рестайлинговый Cruze заимеет новые моторы. Ранее была информация, согласно которой GM делает одиннадцать новеньких моторов, которые должны попасть к семейству Ecotec. Малообъемные двигатели установят на 27 моделей концерна. В планах General Motors – до 2017 года выпускать около 2,5 миллионов новеньких силовых агрегатов ежегодно.

Сегодняшний Cruze продается в нашей стране в 3-х кузовах: седан, хэтч и универсал. Цена наиболее дешевой версии с двигателем 1.6 и МКП - 599 000 рублей.

Chevrolet Camaro обзаведется новейшей платформой

Компания Chevrolet продемонстрирует новейшее поколение Camaro в следующем году. Машина будет сконструирована на совсем новой платформе. Также на ней будут основаны  Cadillac ATS и CTS. Технических изменений у новинки предостаточно, но экстерьер авто останется практически прежним.

Производить новый Camaro будут на заводе GM, который находится в штате Мичиган. Там также соберут соплатформенные Cadillac. Напомним, что раньше Camaro собирался в Огайо. Дебют новинки должен произойти в Детройте на местном авто-шоу в 2015 году.

Кстати, недавно Chevrolet начал продажи Camaro 2014 в России. Цена базового авто с 3,6-литровым силовым агрегатом - от 2 095 000 рублей, а болид с двигателем 6.2 л - от 2 681 000 рублей.

Chevrolet: рестайлинговый Tahoe покажут на Московском мотор-шоу

Российский дебют новейшего Chevrolet Tahoe произойдет в Москве на местном авто-шоу в конце августа сего года. Продажи внедорожника начнутся в начале следующего года.

Обновленный Tahoe обзавелся несколькими изменениями в экстерьере и интерьере. Также расширился список оборудования, пополнившись адаптивным круиз-контролем и центральной подушкой безопасности.

На сегодняшний день в Америке Tahoe предлагают с единым бензиновым агрегатом - 5,3-литровым V8 на 355 л.с. Он взаимодействует с шестидиапазонным «автоматом». Американские цена на рестайлинговый внедорожник стартуют от $44 600.