Новости Chevrolet / страница 5
GM-АвтоВАЗ возобновит разработку новенькой Chevrolet Niva?

GM-АвтоВАЗ раздумывает над запуском в серийное производство новой генерации внедорожника Chevrolet Niva. На эту цель нужно будет потратить порядка 10,8 млрд рублей. На помощь компании могут прийти власти Самарской области.

Проект 1-й генерации Chevy Niva реализуется с 2013-го, однако в 2015 году GM-АвтоВАЗ объявил о приостановке конвейера – так решили акционеры АвтоВАЗ и General Motors. Бу Андерссон провел ревизию проекта, а американцы из GM запланировали на март 2016-го реструктуризацию бизнеса в РФ. Через некоторое время стало известно, что компания привлекает инвесторов, чтобы продолжить разработку машины.

По дизайну новинка взяла многое из идей итальянских специалистов фирмы Blue Engineering. Поменяется экстерьер и техническая часть авто – появится 135-сильный агрегат 1.8.

Кстати, в октябре прошлого года Интернетом распространилось фото внутренней отделки Chevrolet Niva, которая сильно напоминает собой интерьер компактного кроссовера Chevrolet Tracker.

Вседорожный Chevrolet Spark начал тестироваться

Интернетом прокатились снимки товарного высокого хэтчбека Beat Active. Заметим, что в РФ модель продавалась как Spark.

Фотографии 5-дверной компактной новинки Chevrolet прилетели из Кореи, где производится Beat/Spark последней генерации. Скорее всего, на фото показан хэтч нового поколения. Заметим, что некоторые авторынки до сегодняшнего дня продают прошлый Spark.

Chevrolet Beat Active дебютировал в Индии на выставке Auto Expo. Новинка отличается от простого хэтчбека большим клиренсом, рейлингами, размещенными на крыше, а также обвесом из пластика. По идеи, новинка будет продаваться лишь в Индии, но машина на снимках папарацци имеет рулевое колесо с левой стороны (на авторынке этой страны присутствуют «праворульные» автомобили).

Получается, Chevrolet выпустит кросс-версию малолитражки и для остальных стран мира. Слухи твердят, что Beat Active приедет в Корею уже в 2016 году, а в Индию – в 2017 году.

Внедорожникам Chevrolet Niva подготовили новенькую камуфляжную окраску

GM-AVTOVAZ приступил к автопроизводству ограниченной серии внедорожников Chevrolet Niva в комплексном цвете «Камуфляж», который предлагается для версий LE и LE+.

Основа палитры - цвет «Аустер». Оттенок сочетается с цветами «Тундра», а также «Дикая слива» (эти эмали применяются в серийном автопроизводстве).

Компания уже объявила рекомендованные розничные цены на эксклюзивы - LE оценивается в 629 тысяч рублей, LE+ - в 672 тысячи рублей.

Известно, что первыми Chevrolet Niva «Камуфляж» получат дилеры следующих городов: Уфа, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань.

Обновления добрались к компактному кроссоверу Chevrolet Tracker

Chevrolet показала изображения обновленного «паркетника» Trax (для РФ – Tracker). Также компания немного рассказала о новинке.

Паркетник в новом облике заимел иную оптику спереди и сзади, оформленную в новейшем для себя стиле радиаторную рёшетку, улучшенную приборную панель и расширенное оборудование. Моторная гамма Trax/Tracker состоит из турбированного бензинового агрегата 1.4 на 138 лошадиных сил, который функционирует с 6-диапазонной АКПП.

Обновленный вседорожник порадует системой оповещения по поводу фронтального столкновения, системой предупреждения о съезде с полосы движения, системой помощи во время выезда задним ходом и системой мониторинга за слепыми зонами. Еще мультимедиа работает с программами Apple CarPlay и Android Auto.

Публичный дебют новенького Chevrolet Trax произойдет в конце этой недели на Чикагском мотор-шоу.

Chevrolet рассказала о модели Essentia

Основа в новом Essentia – это база миниатюрного Spark.

Техническая составляющая Essentia почти идентична Chevrolet Beat (Spark). По идеи, авто предложат покупателю с 2-я двигателями на выбор: дизельным агрегатом 1.0 ил бензиновым движком 1.2. Мощь моторов достигнет около 90 л.с.

Новый автомобиль разработан специально для стран 3-го мира. В Индии и состоялась премьера авто – на мотор-шоу Auto Expo в Дели.

На прилавки Essentia попадет в следующем году. Модель уже в базовой модификации обзаведется множеством систем, которые отвечают за безопасность пассажиров.

Куда еще приедет новый автомобиль – пока остается неизвестно.

В нашу страну приехал Chevrolet Tahoe LE

В России стартуют продажи новой комплектации Chevrolet Tahoe – LE. Минимальная цена авто составляет 2 990 000 рублей. Новинка дополнит собой российские версии Chevrolet LT и Chevrolet LTZ.

Транспортное средство имеет 6-литровый бензиновый силовой агрегат на 409 лошадиных сил и 6-ступенчатую автоматическую КПП.

Комплектация LE по функциям, которые отвечают за безопасность и комфорт, ничем не отличается от LT и LTZ. Разница между ними кроется в отделки внутренней части салона (серый цвет), оттенка кузова (серебро) и невозможностью еще заказать дополнительные опции.

Кстати, Chevrolet Tahoe появилось в продаже лишь у дилеров компании в Москве, Санкт-Петербурге, Красногорске, Краснодаре, Самаре, а также Челябинске.

Ravon R2 – самая дешевая машина с АКП в РФ

Ravon поведал о ценах на хэтч R2 (переделанный Chevrolet Spark). На прилавках авто появится уже в марте по цене от 369 тысяч рублей.

Каждая версия Ravon R2 имеет бензиновый агрегат 1.2 с «автоматом». Получается, R2 вышел самым дешевым автомобилем с АКПП в России.

Базовая модификация кроме «автомата» обладает ABS, 2-я подушками безопасности, электронным усилителем рулевого колеса, аудио, а также дневными ходовыми огнями. Раньше самым доступным авто с «автоматом» в РФ был Lifan Solano с ценой от 429 900 рублей.

Напоминаем, бренд Ravon дебютировал в октябре 2015-го. В продаже от компании значатся: Nexia (экс Chevrolet Aveo), Gentra (экс Chevrolet Lacetti) и Matiz.

Спецверсии Chevrolet Niva добавили 3 новеньких цвета

Модификация Winter Edition получила новые цвета: «Аустер», «Кварц», «Жидкое серебро».

Первые спецверсии Chevrolet Niva в таких цветах уже отправились в Краснодар, Ростов-на-Дону, Волжский, Ставрополь, Брянск, Батайск, Сыктывкар, Нижний Новгород, Вологду, Саратов, а также Сургут. Приобрести авто в модификации Winter Edition можно минимум от 634 тысяч рублей.

Дополнениями в Winter Edition выступают следующие компоненты: ветровое стекло, имеющее электрообогреватель, зимние щетки стеклоочистителя, батареи повышенной емкости, колёса с шинами Continental и рейлинги. Внутри новинки присутствует обогрев кресел сзади, новенькая обивка сидений, поясничная регулировка, автомагнитола с динамиками.

Гибридный седан Chevrolet Cruze уже активно тестируется

На дорогу выехал седан Chevrolet Cruze с гибридной установкой. Фотошпионы впервые засняли авто в Мичигане. Скорее всего, дебют машины произойдет этой весной. На прилавках модель стоит ожидать в начале 2017-го.

Шпионские фото, намекают, что седан обзаведется узнаваемым дизайном, который будет отличаться от внешности Cruze RS-2015. машина обзаведется иными бамперами, новенькими воздухозаборниками, а также измененными боковыми юбками. Водитель получит в свое распоряжение заднюю камеру и ИРС MyLink, поддерживающая Android Auto с Apple CarPlay.

Возможно, гибридная силовая установка будет состоять из бензинового 1,5-литрового агрегата с 4 цилиндрами, 1,8-литрового движка и электромотора с литий-ионной батареей.

Chevrolet продемонстрировала бюджетный электромобиль Bolt

Chevrolet устроила презентацию серийного бюджетного электромобиля Bolt в Детройте.

Сборкой машины займутся на предприятии Orion Township, что в Мичигане, США. Сегодня конвейер завода уже покидают Buick Verano и Chevrolet Sonic. Главными соперниками Chevrolet Bolt в мире считаются Nissan Leaf и Tesla Model III. На американском рынке в продаже машина появится уже в октябре. Стоимость модель достигнет порядка $30 000.

Автомобиль обзавелся литий-ионной батареей вместе с электромотором. Мощь агрегата равна 200 «лошадям». 100 км/ч даются хэтчу за 7 сек. при максимальной скорости в 146 км/час. Одного заряда хватит Chevrolet Bolt на 320 км.

Дизайнерское решение авто почти ничем не отличается от прототипа, показанного в Детройте-2015. Машина заимела новенький передний бампер, другие задние зеркала и иные юбки по бокам.

Chevrolet Cruze новой генерации официально дебютирует в Детройте

На Детройтском мотор-шоу в ближайшее время состоится премьера хэтча Chevrolet Cruze нового поколения. Фотографии автомобиля и первые данные уже опубликованы и известны.

Колёсная база в новинке будет такой же, что и у седан, то есть, 2 700 мм. Американцы твердят, что хэтчбек сделан максимально спортивным, поэтому он смотрится так привлекательно. Багажник по объёму равен 524 л, а если сложить задний ряд, то получится 1 336 л.

Уже известно, что новинку предложат в вариации LT, Premier, а также с опциональным пакетом RS (обладает агрессивными бамперами, другими порогами, дисками, а также спойлером).

Стандартный набор опций следующий: медиасистема MyLink, где есть поддержка Apple CarPlay, Android Auto, а также мобильного интернета 4G/LTE. Далее – ассистент парковки с функцией оповещения относительно движущихся объектов в поперечном направлении во время выезда с парковки, система по контролю над «слепыми» зонами, система отслеживания за разметкой на дороге, «родительский контроль», который ограничивает скорость и часть функций в машине, если её управляет подросток или неопытный водитель.

Гамма моторов сперва будет представлена лишь турбомотором 1.4 на 153 «лошадки», работающим с 6-ступенчатоц МКП и с 6-диапазонной АКП. Позже появится дизельная версия.

На прилавках новый Cruze появится этой осенью. В США автомобиль оценен минимум в $16 120.

Состоялось представление серийного Chevrolet Bolt

Представители компании Chevrolet устроили презентацию серийного электрокара Bolt. В производство модель попадет в конце 2016-го.

5-дверная городская машина отличается светодиодной оптикой, мультимедией с монитором на 10,2 дюйма, а также беспроводной зарядкой для смартфонов.

В движение хэтч приводит электродвигатель и комплект батарей, которые гарантируют автомобилю до 200 километров езды в автономном режиме.

Chevrolet Bolt имеет разные режимы движения, ориентированные на самые разные стили езды: для активных каждодневных поездок и для спокойных поездок выходного дня. На определенный режим устанавливается определенный уровень подвески, отзывчивость педали, а также дорожный просвет.

В GM-Avtovaz подвели итоги 2015-го года

Согласно результатам уходящего года, совместное предприятие GM-Avtovaz соорудило 34 218 машин Chevrolet NIVA в разных версиях. Дилеры получили 34 726 машин, а из этого числа 2 374 авто поехали в страны СНГ.

За все время автопроизводства видного компактного внедорожника выпущено 606 578 машин, а 44 700 моделей из этого числа отправились в страны СНГ. Сегодня продажи моделей Chevrolet NIVA происходят в РФ в 163 дилерских точках, а в странах СНГ - восемь дилеров и три дистрибьютора.

С нового года стоимость отечественных внедорожников существенно повысится. Еще покупателям презентуют специальную «зимнюю версию» внедорожника, которая приурочена к 13-летию выпуска первой машины на совместном заводе.

Рестайлинговый Chevrolet Cobalt лишился муфты

Бюджетная машина заимела дизайн в новом стиле Chevrolet.

Автомобиль папарацци запечатлели в Бразилии, куда новинка приедет первой. Фотографии показывают, что внешность модели была переработана согласно фирменному дизайну марки. К примеру, в аналогичном стиле сделаны новые Spark, Cruze и Malibu. Для седана еще подготовили мультимедию MyLink 2-й генерации, работающая с гаджетами на Android и CarPlay.

Скорее всего, в Бразилии в продаже обновленный Cobalt появится ровно через год. В РФ седан появится не под маркой Chevrolet, а под брендом Ravon. Возможно, через какое-то время российский авто обновится аналогичным образом. Кстати, дорестайлинговый седан в нашей стране продается с 1,5-литровым 105-сильным агрегатом на бензине, с МКП и АКП.

Обновленный Chevrolet Captiva дебютировал незаметно

Как оказалось, усовершенствованный паркетник дебютировал неделю назад в Дубае на местном авто-шоу.

Почему в Chevrolet не устроили массовую рассылку информации остается неизвестно. Компания ограничилась лишь релизами для многих стран Среднего Востока.

Для новинки подготовили другие бампера, радиаторную решетку и фары, где присутствуют секции светодиодных дневных огней. Chevrolet называет свою машину «смартфоном на колесах», ведь новинка имеет новую мультимедию MyLink, где присутствуют функция Apple CarPlay, а также голосовое управление Siri Eyes Free.

Базовая машина получила в список опций систему мониторинга за слепыми зонами, заднюю камеру и систему предупреждения о приближенных авто во время движения задним ходом.

Моторная гамма «Каптивы» не менялась. К примеру, в ОАЭ машина продается с двигателем на бензине 2.4 на 167 «лошадей».

В Европе рестайлинговый автомобиль стоит ожидать в первый месяц 2016-го г.

В салонах начали появляться спецверсии Chevrolet NIVA

Вчера, 9 ноября, начались отгрузки официальным дилерам внедорожников Chevrolet NIVA в спецверсии Winter Edition, цвет «Айсберг».

Специальная версия модели была рассекречена СП GM-AVTOVAZ 2 месяца назад. Особенный внедорожник похвастается следующими дополнительными опциями: обогревом лобового стекла, зимними щетками стеклоочистителя, обогревом кресел сзади, черными колесами 7Jx16H2 и шинами Continental.

Дополнительно Chevrolet NIVA Winter Edition обладает креслами новейшей, а также  поясничной регулировкой. Еще есть аудиосистема, рейлинги, аккумулятор 6 СТ-64 VL. Стоимость новинки достигает 617 тысяч рублей.

Компания выпустила только 600 экземпляров NIVA Winter Edition. Выпуск автомобилей посвящен 13-летию со старта 1-го внедорожника на предприятии GM-AVTOVAZ. Первыми новинки NIVA смогут купить жители Астрахани, Волжска, Ижевска, Москвы, Томска и Тюмени. Через некоторое время машины появятся у всех официальных дилеров.

Досрочно рассекречен салон новенькой Chevrolet Niva

Интернетом распространились снимки салона новенькой Chevrolet Niva. Согласно слухам, данные фотографии содержатся в базе Федерального Института промышленной собственности. Дата регистрации патента в федеральном ведомстве - 1 октября 2015 года.

Изображения дают понять, что по дизайну салон нового внедорожника сильно напоминает прототип, который дебютировал год назад на Московском мотор-шоу. Салон автомобиля обзавелся рядом нюансов от компактного паркетника Chevrolet Tracker. 

Напоминаем, что проект 2-го поколения Chevrolet Niva разрабатывается с 2013-го г, но в начале текущего года в СП GM-АвтоВАЗ сообщили о приостановке проекта из-за позиции акционеров. Бу Андерссон, являющийся президентом АвтоВАЗа, решил устроить проекту ревизию. В свою очередь, концерн GM в марте 2015-го приступил к процедуре реструктуризации бизнеса в РФ. 

В июле GM-АвтоВАЗ вступил в переговоры с ВТБ по поводу выделения кредита на сумму в 12 млрд. рублей. Чтобы осуществилось привлечение финансирования компании, нужно было получить одобрение от акционеров. Уточним, что ограничение на эту процедуру сняли лишь недавно.

В салонах появилась Chevrolet NIVA с усовершенствованным двигателем

Дилеры начали получать внедорожники, которые соответствуют нормам Евро-5.

Полный цикл производства транспортных средств «Нива» с усовершенствованным двигателем состоялся на заводе GM-AVTOVAZ в Питере 12 октября текущего года. Первая партия внедорожников Chevrolet NIVA Евро-5 уже находится у дилеров Ижевска, Томска, Омска, а также Тольятти.

Переключившись на Евро-5, именитая компания сумела сократить выбросы CO2 в атмосферу и понизить расход горючего. Еще снизилась пульсация трансмиссии, потому что были оптимизированы работы дроссельной заслонки.

На сегодняшний день NIVA распространяется с 1,7-литровым мотором на бензине мощью 80 лошадиных сил. Минимальная цена машины составляет 539 тысяч рублей (не учитывая скидки).

Chevrolet порадует новым минивэном

Знаменитая американская компания распространила фото своей новинки.

Компактный минивэн назвали Chevrolet Lova RV. Автомобиль сделан специально для авторынка Китая. Его тех часть пока остается засекреченной.

По дизайну Chevrolet Lova создан в фирменном стиле компании. «Передок» авто, к примеру, напоминает последние версии моделей Spark, Aveo, Cruze. Представители марки так же уточнили, что «корма» компактвэна схожа на спорткар Camaro.

На китайском рынке старт продаж Lova RV намечен на конец этого года.

Напомним, в следующем году в РФ приедут «бюджетные» Chevrolet текущих генераций под новеньким брендом Ravon. 

На GM-AVTOVAZ был выпущен 600-тысячная NIVA

Вчера, 13 октября, конвейер Питерского завода GM-AVTOVAZ покинул юбилейный кроссовер.

600-тысячный экземпляр Chevrolet NIVA был выпущен в версии LC цвета «Жидкое серебро».

Сегодня GM-AVTOVAZ выпускает машины в шести версиях: L, LC, LE, GLS, GLC и LE+. На прилавки Chevrolet NIVA продвигают 156 дилерских центра в России, а в странах СНГ - 8 дилеров и 3 дистрибьютора.

В компании поведали, что сотрудники завода в Санкт-Петербурге продолжают только улучшать Chevrolet NIVA, достигая высоких показателей по уровню удовлетворенности клиентов.

Напомним, на днях модель NIVA получила силовой агрегат, который соответствует эко нормам Евро-5.