Новости Chevrolet / страница 4
Chevrolet подготавливает 20 новеньких машин до конца 2020-го

Chevrolet поведала о своих планах на счет 2-го для себя по величине автомобильного рынка – в Китай приедет 20 новинок до конца 2020 г.

Около 30% всего модельного ряда составят машины вседорожного сегмента, а порядка 1/4 попадут на новенькие, раньше не показанные в Поднебесной, автомобили. Это будут Chevrolet Malibu XL с его гибридной версией, семейство Chevrolet Cruze, 6-я генерация Camaro, а также среднеразмерная 4-дверка Cavalier.

Большинство автомобилей модельного ряда встанут на конвейер совместного завода SAIC-GM, а адаптацией машин для Поднебесной займутся в паназиатском техническом центре.

Напоминаем, в РФ компания Chevrolet капитально сократила число моделей, оставив у нас лишь Chevrolet Camaro, Corvette, а также Tahoe.

Chevrolet презентовала полностью новый Equinox

Паркетник компактного плана Chevrolet Equinox нового поколения обзавелся иным дизайном, новшествами в интерьере, другими моторами и системами безопасности.

Дизайнерское решение Equinox новой генерации копирует общую стилистику последних машин марки Chevrolet — моделей Volt, Malibu, Cruze. В кроссовере появилась новая решетка радиатора, элементы их хрома в экстерьере, дневные светодиоды и задние фонари плюс платформа Delta от GM помогла «скинуть» машине 180 кг.

В длину машина равна 4,652 м, в ширину — 1,843 м, в высоту — 1,661 м, а колесная база выросла до 2,725 м. Багажное отделение достигает 846 л, а сложив кресла, место вырастит до 1798 л.

В центральном отсеке кросса внутри есть ИРС MyLink с экраном на 7 или 8 дюймов. Работает система с Apple CarPlay и Android Auto. Список опций машины – уйма электропомощников (система предупреждения о лобовых столкновениях, система автоторможения и т.д.).

Моторами служат турбированные бензиновые агрегаты 1.5 на 170 л.с. и 2.0 на 252 «лошадки». Первому предоставили 6-диапазонную АКП, второму – девятиступенчатую АКП. Отметим, что впервые Equinox получит дизельный агрегат с объемом 1.6 на 136 «лошадей». Новинке достанется передний и подключаемый полный привод.

Новая генерация кросса Chevrolet Equinox появится в США в 1-м квартале 2017-го.

 Chevrolet отзывает в России автомобили Cruze и Orlando

3 257 автомобилей Chevrolet Cruze и Chevrolet Orlando отзывает в России американский производитель. Отзываются модели, которые были проданы c октября 2011 года по июль 2012 года.  Данная программа уже согласована с Росстандартом.

В Росстандарте объяснили причину отзыва машин:

«Причиной отзыва послужила вероятность повреждения обратного шланга гидроусилителя рулевого управления и появления течи жидкости на автомобилях, подпадающих под отзыв».

Программа предусматривает бесплатную замену обратного шланга гидроусилителя рулевого управления.

Напомним, что в прошлом году «Шевроле» отзывал более 70 тысяч автомобилей «Авео». Тогда также была возможность повреждения шланга гидроусилителя рулевого управления. Правда, при низких температурах.

Chevrolet Camaro в новом исполнении продемонстрировали в Москве

Накануне состоялся российский дебют спорткара Chevrolet Camaro нового поколения.

Автомобиль не показывали в Москве на проходящем сегодня мотор-шоу, а демонстрировали 25 августа на территории столичного предприятия «Кристалл» многим журналистам, блогерам и фанатам.

Месяц назад стартовал прием заказов на авто, а на вчерашней презентации было объявлено, что первая партия машин доберется к владельцам ровно через 2 месяца.

Camaro для России получил 2,0-литровый бензиновый агрегат на 238 лошадиных сил с турбонаддувом. Новинка обладает тем самым ярким внешним стилем, а внутри авто все смахивает на самые навороченные новинки компании в XXI веке.

Разная электронная оснастка, современные элементы дизайна и материалы, суперское качество сборки – все, о чем только можно мечтать!

Chevrolet рассекретила новенький китайский седан Cavalier

Chevrolet в Китае показала официальные снимки нового 4-дверного авто.

Седан средних размеров называется Cavalier, а на публику он представится 2 сентября на мотор-шоу в Чэнду. Компания информирует, что автоновинка предназначается для молодежи.

В Китае Chevrolet Cavalier предложат с 4-цилиндровым агрегатом 1.5 с пока неизвестной отдачей. Скорее всего, мощь двигателя достигнет 109 «лошадей». Мотор функционирует вместе с 6-диапазонной АКП или 5-ступенчатой МКП.

Список оборудования новинки в разных комплектациях будет состоять из светодиодных дневных ходовых огней, функции Start/Stop, системы контроля за давлением в шинах, системы курсовой устойчивости, мультимедии Chevrolet MyLink с 7-дюймовым сенсором.

На китайские прилавки Cavalier попадет в конце 2016-го.

Трековый Chevrolet Camaro стал 650-сильный

Трековую версию Chevrolet Camaro новой генерации под названием ZL1 оснастили 650-сильным мотором, что на 10 л.с. больше, нежели было рассказано на премьере машины в Нью-Йоркк 2016. Всю характеристику агрегата ZL1 поведали в официальной брошюре 2-дверки.

Мотором в Chevrolet Camaro ZL1 выступает 6,2-литровый компрессорный V8, выдающая 650 л.с. и 880 Нм. Получается, это на 70 «лошадей» и 126 Нм лучше показателей отдачи мотора авто прошлой генерации.

Работает движок с 6-ступенчатой МКП или с 10-диапазонной АКП, созданные специалистами из GM и Ford.

Скорее всего, в США Сhevrolet Camaro ZL1 будет стоить минимум $60 000. Увы, но динамические показатели новинки пока засекречены.

Мировой рекорд скорости был установлен электрическим Chevrolet Corvette

Американский бренд Genovation Cars улучшил свой же мировой рекорд скорости в среде дорожных электромобилей. Взлетная полоса Космического центра Кеннеди, которая находится в штате Флорида, накануне стала для электрокара Chevrolet Corvette Z06 настоящим испытанием на «прочность» - машина сумела разогнаться до 205,6 миль/ч, что эквивалентно 330,8 км/ч.

Компания убрала с машины 7,0-литровый «атмосферник» V8 мощью в 505 л.с., заменив его силовой установкой с 2-я электродвигателями, которые питаются от комплекта аккумуляторов на 44 киловатт-часа. Общая мощь электромашины составила 600 л.с. и 637 Нм.

На одном заряде такое авто проезжает порядка 210 км.

Представлен новый Chevrolet Camaro для РФ

Маслкар Chevrolet Camaro 6-го поколения официально представлен для РФ. Напомним, что прошлое поколение авто уже не продается в нашей стране.

Базовый авто оценен минимум в 2 799 000 рублей. Маслкар получит лишь 1 движок - 2,0-литровый V4 на 238 «лошадей» и 400 Нм. Работает мотор с 8-ступенчатой АКП. «Сотня» достигается им за 5,9 с.

Новинка приедет в нашу страну в версии 2LT с пакетом RS. Туда входит люк с электронным приводом, 8 подушек безопасности, тормоза Brembo, система дистанционного начала работы мотора, 2-зонный «климат», подогрев с вентиляцией кресел, а также подогрев рулевого колеса. Есть в пакете RS и 20-дюймовые литые колеса, спойлер, ксеноновая оптика, фонари светодиодные, а также хромированная радиаторная решетка.

В 1-м квартале производство Chevrolet Niva уменьшилось на 11 процентов

В GM-AVTOVAZ подвели итоги автопроизводства и автопродаж за первое полугодие 2016-го.

Согласно результатам 1-го полугодия текущего года, совместное предприятие произвело 16 961 экземпляров Chevrolet Niva. В данный период дилеры получили 16 332 машин, а в страны СНГ отправились 873 авто.

Аналитиками «АВТОСТАТа» подсчитано, что объем автопроизводства снизился на 11 процентов, если сравнивать с аналогичным периодом 2015-го. Объем реализации упал лишь на 0,6%.

Если брать начало производства, то всего было реализовано 622 910 экземпляров Chevrolet Niva, а 45 573 машин направились в страны СНГ.

В России продажами Chevrolet Niva занимаются 149 дилеров; 6 дилеров и 3 дистрибьютора работают в СНГ.

Chevrolet Niva теперь еще более безопасна

На предприятии «GM-АвтоВАЗ» сделали внедорожник Chevrolet Niva с пакетом безопасных опций. Заметим, что цена машин, которые были выпущены до 28 июня 2016-го, увеличится на 4 000 рублей в связи с «удорожанием составляющих и внешних факторов».

Начиная с 1 июля, модель обзаведется 3-точечными ремнями безопасности 3-го пассажира 2-го ряда кресел, системой ISOFIX, чтобы установить детское сидение, а также сигнализатором не пристегнутого водительского ремня безопасности. Еще полностью поменялась конструкция спинок вместе с кронштейнами креплений задних кресел для крепления различного груза в багажном отсеке.

Автомобиль приводится в движение бензиновым двигателем 1.7 на 80 «лошадей» и 5-ступенчатой МКПП.

Стоимость Chevrolet Niva стартует с отметки в 585 000 рублей. Наиболее дорогостоящая комплектация модели оценена в 704 000 рублей.

Chevrolet Niva: Уровень локализации составляет 95 процентов

Совместный завод GM и ОАО АВТОВАЗ смог локализовать уровень Chevrolet Niva на 95 процентов. Стоит отметить, что новые импортные комплектующие для автопроизводства не будут применяться.

Пресс-служба GM-АВТОВАЗ проинформировала, что базовая версия машины (L) обладает лишь 30 комплектующими иностранного происхождения. Люксовая модификация (LE+) импортных составляющих немного больше – около 65 деталей.

Если сравнивать с базовой версией в LE+ есть АБС, подушки безопасности для передних пассажиров, магнитола с аудио, подогрев кресел спереди, наружные зеркала, обладающие электронным приводом, кондиционер, а также улучшенная отделка салона.

Обновления подарили Chevrolet Tahoe новую мультимедию

В Chevrolet приступили к российским продажам обновленного внедорожника Tahoe. Компания говорит, что купить машину можно в 3-х версиях: LE (от 2 990 000 руб), LT (от 3 865 000 руб), LTZ (от 4 185 000 руб).

Главные новшества затронули платформу для интеграции с телефонами Apple CarPlay, предоставляющая доступ к iPhone за счет ИРС машины. Водитель может спокойно звонить, выбирать музыку, смотреть на ситуацию на дорожном полотне, принимать и отправлять СМС, применяя сенсорный дисплей или голосовой помощник Siri.

Еще обновленный внедорожник получил 8-дюймовый экран, новую мультимедию, проекционным монитор, функцию автопереключения дальнего света на ближний (IntelliBeam), систему удержания в полосе движения активного типа.

В движение Tahoe приводится бензиновым 6,2-литровым агрегатом мощью в 409 «лошадей». Функционирует агрегат с 6-ступенчатым «автоматом».

Власти страны будут поддержать проект новейшей Chevrolet Niva

Федеральные власти окажут поддержку Chevrolet Niva новой генерации. Напомним, что разработкой машины прекратили заниматься в прошлом году. Речь касается кредита на 12-14 млрд руб.  

Проект Chevy Niva 2-й генерации запустили 3 года назад. В первые дни прошлого года совместный завод GM-АВТОВАЗ объявил относительно приостановки работ, ведь так решили вышесказанные акционеры. Экс-президент ВАЗа Бу Андерссон проводил ревизию проекта, а в GM объявили о реструктуризации бизнеса в РФ. Через некоторое время стало известно, что компания залучает инвесторов, чтобы продолжить разработку машин.

По дизайну автоновинка разрабатывалась специалистами итальянской Blue Engineering. Поменяется и экстерьер авто, и его техническая часть. Машина обзаведется двигателем 1.8 на 135 «лошадей».

Chevrolet обновила пикап Colorado только для одной страны

Обновленный пикап Chevrolet S10 для авторынка Бразилии обзавелся новенькой оптикой головного света с LED-элементами, видоизмененными бамперами, новой радиаторной решеткой, усовершенствованной шумоизоляцией и улучшенной подвеской с тормозами.

Интерьер новинки поменялся в следующих моментах: панель приборов, центральная консоль, объявились еще качественней материалы отделки, мультимедиа MyLink 2-го поколения, которая работает с Android Auto и Apple CarPlay. Список оснащения автомобиля (в разных комплектациях) обладает или 16- или 18-дюймовыми дисками, задней камерой, системой контроля над давлением в шинах, дождевым датчиком, парктроником, системой предупреждения о фронтальном ударе, кондиционером и многим прочим.

Для Chevrolet S10 доступен и передний, и полный приводы. Силовая линейка получит турбодизель 2.8 на 200 «лошадей» и мотор 2.5 на 206 л.с.

В Бразилию машина приедет до конца этого месяца.

Прототип Chevrolet посвящен фильму «Трон»

Chevrolet с Walt Disney совместными усилиями сделали для авто-шоу в Пекине концепт седана Cruze, который выполнен в стиле фантастического фильма «Трон: Наследие».

Автомобиль соорудили в честь начала работы шанхайского «Диснейленда», открытие которого произойдет 16 июня. Экстерьер прототипа отличается от товарного Cruze лишь особенной раскраской черного цвета с синими мерцающими полосами. Кстати, эти полосы внедрены и в отделке внутреннего убранства авто.

Каких-либо техданных американцы не рассказали. У себя на родине Cruze предлагается с турбодвигателем 1.4 мощью 153 «лошади». Мотору предоставили 6-ступенчатые МКП и АКП. Цена американского варианта седана составляет $16 620 - $23 120.

В РФ продавалась модель прошлой генерации и её европейская вариация. Российские продажи автомобиля закончились год назад.

Свежие данные о Chevrolet Niva 2

Новенькое предприятие по изготовлению кузовов для Chevrolet Niva 2 достраиваться не будут, поэтому новая генерация авто, согласно слухам, оставит себе базу предшественника.

Накануне в Сеть попала информация, что акционеры не захотели утверждать проект Chevrolet Niva 2, где базой выступала новая платформа от GM.

Слухи твердят, что, по идеи, останется неизменимой сборочная схема внедорожника, состоящая из машкомплектов отечественного автогиганта, по типу того, что случается с текущей Chevrolet Niva. К примеру, сегодня для GM-AVTOVAZ достаются кузова в готовом виде, поэтому предприятие не захотело достраивать новенький завод для проекта Chevrolet Niva 2.

Подобная процедура удешевит модель, которая, как сообщали ранее, с новым иностранным багажом стоила бы около 1 000 000 рублей.

В GM-AVTOVAZ данную информацию не комментировали.

Автопроизводство Chevrolet Niva падает

За первые три месяца нового года было выпущено 8 175 экземпляров внедорожника Chevrolet Niva, что на 7,6% меньше, если сравнивать с аналогичным периодом 2015-го.

Дилеры уже получили 7 476 машин Niva (минус 16,4%), а 383 авто поехали в страны СНГ.

Всего GM-Avtovaz выпустило 614 054 внедорожников, из них 45 083 авто поехали на экспорт. Сегодня продажи Chevrolet Niva осуществляются 149 дилерами в РФ, а также 6 дилерами и 3 дистрибьюторами в СНГ.

Чуть раньше на предприятие говорили, что стартует очередная модернизация автомобиля.  Niva в версиях L и LC обладает изотермическими стеклами. LE дополнительно получила подголовники задних кресел, а GLC - подогрев лобового стекла, магнитолу, 2-а передних динамика и регулировку поясничной поддержки сиденья водителя. Версия LE+ получила еще и шноркель, защиту мотора, редукторную защиту переднего моста, интерьер темного цвета, иные литые диски и все то, что есть у версии GLC.

Напомним, с 1 апреля Chevrolet Niva теперь стоит минимум 570 тысяч рублей, максимум - 698 тысяч рублей.

Китайская компания Wuling сделала хэтч на основе Chevrolet Sail

Китайская автомобильная компания Wuling продемонстрировала собственный новенький хэтч, который называется Baojun 310.

Машина создана на базе Chevrolet Sail, у которой новинка взяла несколько моментов. К примеру, габариты у транспортных средств идентичны. Длина модели равна 4032 мм, ширина - 1672 мм, высота - 1440 мм. Колесную базу китайцы сделали 2465-милиметровой.

Моторная гамма состоит из бензиновых агрегатов 1.2 и 1.5 на 87 «лошадей» и 109 «лошадок» соответственно. Трансмиссия предусмотрена только одна - пятиступенчатая МКПП.

Официальный дебют авто произойдет в середине апреля в Пекине на местном мотор-шоу. Старт продаж Baojun 310 намечен на тот же месяц. Цена новой машины достигнет минимум 56 800 юаней (почти 592 тысячи рублей), максимум – 74 900 юаней (почти 786 тысяч рублей). Сборкой хэтча займутся на предприятии Shanghai-GM.

GM-АВТОВАЗ начал производить новую версию Chevrolet Niva

На Санкт-Петербургском предприятии стартовала сборка новой версии Chevrolet Niva - GL.

В пресс-службе бренда проинформировали, что новая машина являет собой среднее звено между топовой и базовой вариациями авто. Его стоимость остается неизвестна. Базовая  Chevrolet Niva оценивается в 495 тысяч рублей, а топовая – в 608 тысяч рублей.

Для модификации GL подготовлены следующие компоненты:

  • ABS,
  • подушки безопасности для водителя и пассажира спереди,
  • кондиционер,
  • 15-дюймовые литые колеса,
  • передние «противотуманки»,
  • ключ с блоком дистанционного управления сигнализацией.

Завод завершает сборочные работы другой версии модели - GLS (люксовый авто без кондиционера). Получается, сегодня на предприятии производят Chevrolet NIVA в 6 версиях: L, LC, LE, GL, GLC, LE+.

Автопроизводство новенькой Nexia начнется в июне

В пресс-службе Ravon поведали, что серийное производство новенькой Nexia стартует в конце 2-го квартала 2016-го г. Приблизительно, процесс начнется в июне.

Напомним, публика увидела Ravon Nexia на последнем Московском мотор-шоу. Транспортное средство является переделанным седаном Chevrolet Aveo 2006 м.г. Автоновинка получил 1,5-литровый бензиновый силовой агрегат на 107 «лошадок», работающий вместе с 5-ступенчатой «механикой» или же 6-ступенчатой АКПП. Цена машины в самой дешевой комплектации составит 379 тысяч рублей.

Марку Ravon «запустили» на авторынок РФ 8 октября прошлого года. Компания заменила компанию Daewoo, которая раньше выпускала автомобили Chevrolet.