Новости Bajaj

Подборка автомобильных новостей по марке Bajaj. В базе 5 публикаций.

Самая дешевая машина в мире приехала в Россию

На российский авторынок приехала ультракомпактная индийская машина Bajaj Qute.

Минимально самый дешевый авто в мире стоит 330 тысяч рублей, а дополнительные опции в машине удорожают ее на 30 тысяч рублей - до 360 000 рублей.

Крошечный Qute является формально 5-дверным хэтчем, а его габариты составляют 2752х1312х1650 мм при весе лишь в 399 кг. Заметим, что в нашей стране новинка относится к квадрициклам (не к квадроциклам), поэтому ее водитель должен иметь открытую соответствующую категорию в удостоверении (B1).

Технически мотоколяска крайне примитивна – мотоциклет обладает 1-цилиндровым 4-тактным двигателем 0.2 на 13 лошадиных сил, 5-ступенчатой «механикой» с последовательным ПП, а также дисковыми тормозами по кругу.

Самая дешевая машина в мире не произвела фурор в России

Индийская автокомпания Bajaj Auto приступила к российским предзаказам модели Qute - самой дешевой машины в мире. Дилеры получат первую партию автомобилей этой осенью. 

У себя на родине Bajaj Qute стоит от $2 000 (порядка 130 тысяч рублей). Для РФ дистрибьютор «Ист Вест Моторс» установил совсем другой ценник – минимум 300 000 рублей. Согласитесь, машинка теперь явно перешагнула за черту бедности. За такие деньги в России можно приобрести полноразмерные машины, лишь немного доплатив. Как пример - LADA Granta. Отечественная модель вместе со всеми действующими скидками стоит сегодня 313 900 рублей.

Модель Qute сложно назвать полноценным авто. Данное средство для транспорта относят к классу квадроциклов. В движение его приводит 1-цилиндровый бензиновый силовой агрегат на 13,5 л.с. Весит «болид» 400 кг, а максимально разгоняется до 70 км/ч. По городу Qute тратит порядка 2,8 л/100 км пути.

Самая дешёвая машина в мире появится в РФ

Уже в 2016 году в России появится автомобиль ценой в 250 000 рублей.

Весной будущего года в нашу страну приедет модель Qute от индийской марки Bajaj Auto. В зимнее межсезонье новинка будет активно тестироваться на отечественных дорогах.

Bajaj Qute имеет 4 места. В серии авто появился лишь месяц назад. В длину компакт составляет 2752 мм, в ширину - 1312 мм, а в высоту - 1650 мм. Машинка обладает 1-цилиндровым 13,5-сильным мотором на бензине от мотоцикла. Весит автомобиль 400 кг, его максималка - 70 км/ч, а расход топлива - 2,8 л/100 км.

Стоимость Qute у себя на родине достигает порядка $2000, то есть, модель на сегодняшний день можно считать самой дешевой в мире.

Цена базового российского Qute составит 250 000 рублей. Всего за 2016 год у нас появится около 200–300 экземпляров авто.

Представлен автомобиль за 60 тысяч рублей
Еще не так давно звание самого дешевого автомобиля в мире удерживала индийская машинка Tata Nano, которая стоит порядка 150 тыс. рупий (или около 85 тыс. руб.). Однако на автосалоне в Нью-Дели был показан еще более дешевый автомобиль! Он называется Bajaj RE60.

В основе этой машинки лежит очень популярный в Индии гибрид мотоцикла и автомобиля, который имеет три колеса (так называемая «моторикша»). Но Bajaj RE60 обладает уже четырьмя колесами – именно это и позволяет причислить данное транспортное средство к категории «легковые автомобили». Мало того, RE60 обладает еще и четырехместным салоном!

В движение Bajaj RE60 приводится миниатюрным одноцилиндровым моторчиком объемом всего 200 «кубов», который выдает 20 л.с. Этого хватает, чтобы разгонять автомобиль до 70 км/ч, но нужно учитывать, что подобную скорость RE60 может набрать, если в салоне сидит только один водитель, а багажник совершенно пустой. В противном случае «максималка» будет заметно меньше. Правда, руководство компании Bajaj не смущают столь скромные динамические характеристики новой модели. Ведь конкурировать она будет не с полноценными автомобилями, а все-таки с мотоциклами. А последние в Индии покупают не для получения «удовольствия от свободы», а исключительно из-за бедности. К тому же Bajaj RE60 порадует своей экономичностью – средний расход топлива составит всего 2,83 л на 100 км.

Сколько будет стоить Bajaj RE60, мы пока не знаем. Руководство компании Bajaj не озвучивает точных цифр, но можно предположить, что речь идет примерно о 100-120 тыс. рупий (или примерно 60-70 тыс. руб.).
Очередная машина стоимостью 2.5 тыс. долларов
Альянс Renault-Nissan и Bajaj Auto намерены приступить к выпуску модели под кодовым названием ULC. Об этом говорится в сообщении компаний.

Самое главное в новинке – ее цена. Она составит 2 500 долларов. Для разработки модели будет создано совместное предприятие, 50 % акций получит Bajaj Auto и по 25 % - Nissan и Renault.

Модель первоначально предназначается для индийского рынка. Производственные мощности рассчитаны на 400 000 машин в год. В Индии автомобиль поступит в продажу в 2011 году, в дальнейшем планируется продавать модель на других рынках.

Напмним, в январе этого года индийская компания Tata Motor представила автомобиль Nano. Его производство должно стартовать осенью, а стоимость без учета налогов составит те же 2 500 долларов.
Новости Bajaj: подборка автоновостей по автомобильной марке Bajaj (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)