Новости Audi / страница 5
Audi озвучила цену наиболее сильного купе RS5

В российском офисе Audi поведали о начале продаж «горячего» купе RS5 новой генерации. Стоимость 2-дверки, которая дебютировала на последнем мотор-шоу в Женеве, начинается с 5 050 000 рублей.

В Audi RS5 Coupe есть бензиновый битурбомотор на 450 «лошадей» и 600 Нм (диапазон 1900-5000 об/мин). Агрегат функционирует с 8-ступенчатой АКПП. «Сотня» достигается купе за 3,9 с при максимальной скорости в 280 км/час.

Новинку укомплектовали постоянной полноприводной системой с ассиметричным распределением Нм, подвеской, которая имеет спортивные настройки, а также системой Старт/Стоп.

Базовое оборудование включает светодиодные фары головного света, 3-зонный «климат», электронный привод крышки багажника, диски на 19 дюймов из легкого сплава, кресла спортивного вида, мультимедийный комплекс, 7-дюймовый экран. Внутри нового RS5 Coupe есть кожа и алькантара.

Доплатив, можно получить сидения спереди с вентиляцией, обогрев кресел сзади, интерьер с декоративными вставками, стерео Bang & Olufsen, спортивную подвеску, где регулируются амортизаторы, адаптивный «круиз» и задний спортивный самоблокирующийся дифференциал.

ОС Android перекочевала в наиболее громадный кросс Audi

Немецкий бренд «Ауди» последовал примеру Volvo и анонсировал дебют ИРК на основе Android.

В Audi объявили, что будут принимать участие в конференции разработчиков мобильных приложений с системами Google I/O 17 мая. Здесь немцы покажут концепт паркетника Audi Q8 Sport, обладающего мультимедией с базой ОС Android, а также сервисом по воспроизведению музыки/видео Spotify, Google Play Music, Google Assistant.

Еще ИРК «Ауди» обзавелся навигацией Google Maps, плюс осталась возможность применения стандартных карт. Компания отмечает, что подобную интеграцию сторонних сервисов на мультимедию они сделали впервые.

Компания говорит, что они выбрали Android из-за того, что данная система считается наиболее популярной во всем мире, так как 1,4 млрд людей пользуются ею на своих гаджетах.

Audi будет ремонтировать в РФ 14 000 авто

В России «Ауди» займется отзывом 14 018 авто, которые были реализованы в период с 2012-го по 2017-й г.

Росстандарт информирует, что сервисная кампания затрагивает такие автомобили, как A4, A5, A6, Q5. В них в охлаждающей жидкости может быть замечены посторонние частицы, вызывающие блокировку функционирования дополнительного насоса системы. Как результат – получается перегрев насоса с его последующей поломкой.

Сервис для моделей подготовил обновления прошивки блока по управлению мотором, и, если потребуется, произойдет замена неисправного дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Ремонт пройдет для владельцев бесплатно.

Добавим, что в прошлом месяце у нас отзывались модели Audi A4, A5, A6 и A8, где нашлись неисправности с подушками, а также ремнями безопасности.

Audi может возобновить автосборку в РФ

«Ауди» запланировала возобновление автопроизводства в России, а также подписать новый инвестконтракт.

Как заявил отечественным СМИ руководитель российского представительства концерна Volkswagen Маркус Озегович, компания рассматривает сейчас разные варианты возврата. Когда у них появится концепция автопроизводства, «Ауди» рассчитывает получить от нашего правительства аналогичные условия деятельности, которыми обладает Daimler.

Напомним, с января 2017-го Audi объявила, что прекращает сборочные работы по седанам A6 и A8, произведенные концерном Volkswagen в Калуге. Причина - низкий спрос и факторы девальвации рубля.

Концерн обладает в РФ 2-я сборочными площадками, которые находятся в Калуге (выпуск моделей Tiguan, Polo, Skoda Rapid) и Нижнем Новогороде (выпуск VW Jetta, Skoda Octavia, Yeti).

Audi начала принимать заказы на первый для себя электронный кроссовер

Немецкая компания уже принимает заявки на покупку своего первого электрокроссовера, который создавался на основе прототипа Audi e-tron quattro.

Первые клиенты, которым разрешили заказать автоновинку, стали норвежцы. Они внесли определенную предоплату, но о полной стоимости кроссовера еще никто не рассказывал.

Для Audi e-tron quattro подготовили 3 электродвигателя – 2 появились на оси сзади, 1 попал на переднюю ось. Вместе они выдают целых 435 «лошадей», однако позволяется кратковременно улучшить пиковую мощность до 503 лошадиных сил. Максимально скорость в машине ограничивается на показателе 210 км/ч. Кросс динамичный – «сотня» берется им за 4,6 с. На одном заряде запас по пробегу равен 500 километрам.

Скорее всего, в серию электронный кроссовер Audi попадет уже в 2018 г.

Стала известна цена Audi SQ5 для России

В Audi объявили цены на новенький спортивный кросс SQ5 в рублях. Цена машины минимально составляет 4 100 000 рублей.

Машина обладает алюминиевым мотором 3.0 на бензине. Турбонагнетатель, где есть система twin-scroll, заменила компрессор. Он обеспечивает идеальный отклик на перемещение педали акселератора. Движок выдает 354 «лошадки» с 500 Нм, обеспечивая первую «сотню» за 5,4 с. Для Audi SQ5 приготовлена 8-ступенчатая КПП tiptronic с фирменной полноприводной системой quattro.

Дополнительным оборудованием в новой машине Audi выступает, к примеру, дифференциал quattro спортивного образца. SQ5 полегчал на 35 килограмм, достиг веса в 1995 килограмм. В длину авто достигло 4,671 м, в ширину – 1,893 м, в высоту – 1,635 м, а колесная база составила 2,824 м.

Новинка ожидается в РФ летом 2017-го.

Audi Q5 второй генерации получила цены для России

В Audi поведали рублевые цены кроссовера Q5 2-го поколения.

Сперва новинка приедет в РФ лишь с 1 установкой на 3 варианта оснащения. Базовая машина будет стоить 2 980 000 рублей. Внедорожник получит лишь 249-сильный бензиновый силовой агрегат TFSI 2.0 л, 7-ступенчатый «робот» S tronic на 2 сцепления, а также полноприводную систему quattro ultra, где несимметричный дифференциал Torsen стал заменой для многодисковой муфты. Первые сто километров в час подобный автомобиль берет за 6,3 с при максимальной скорости в 240 км/час.

Базовая машина обладает «климатом», ксеноновыми фарами, дождевым датчиком, передними сидениями с электроприводом+обогрев, парктронником, мультимедией с 7-дюймовым дисплеем на 10 динамиков, кожаным рулем, электроприводом крышки багажного отделения.

В версии Comfort line есть светодиодные фары, обогрев рулевого колеса, 3-зонный «климат». Версия Sport line дополнительно порадует панорамной крышей, дисками на 19 дюймов, особым салоном и кузовной частью. Варианты модели оценены в одинаковую сумму - 3 115 000 рублей.

Новая Q5 приедет к нам уже с мая 2017-го.

 

В России стартует отзыв кросса Audi Q5

Росстандарт информирует о добровольном отзыве 2 340 экземпляров Audi Q5.

Модель, которая реализована с 2010 по 2017 г, будет ремонтироваться у нас из-за неправильной работы водоотвода вблизи панорамного сдвижного люка, поэтому вода попадает в потолочную обивку. Если присутствует большое количество влаги, может промокнуть пенополимерный материал в газогенераторе верхней подушки безопасности. Как результат – появляется коррозия на газогенераторе.

Отзывные Audi Q5 получат полную проверку на предмет попадания воды в область панорамного люка, осмотрят поверхность аккумулятора давления верхней подушки безопасности, нет ли там коррозии, и, если коррозию обнаружат, то специалисты проведут замену верхней подушки безопасности. Заметим, что ремонт бесплатный.

В Шанхае рассекретили предвестника купе-кроссовера Audi с электронным сердцем

Шанхайское авто-шоу стало стартовой площадкой для премьеры купеобразного кросса «Ауди» с электроустановками.

Немецкий концепт, который намекает на аналогичной товарный авто, называется e-tron Sportback. Известно, что «спортбэк» является вторым из трех запланированных электромоделей, которые немцы привезут на авторынок до 2020-го. Первый из них – серийная вариация прототипа e-tron quattro (внедорожник назовут Q6 e-tron, его появление состоится через год). Далее последует купе-кроссовер и последним станет компактный городской авто с новенькой модульной базой MEB.

В прототипе есть электрическая установка на 435 «лошадей», выдающая целых 503 «лошадки» в режиме кратковременного повышения мощи. 3 электронных двигателя берут энергию от комплекта литиевых аккумуляторов на 95 киловатт-часов. Кросс берет «сотню» за 4,5 с при запасе хода в 500 км. Ожидается такая машина «Ауди» на конвейере через 2 года.

Audi сделает за 2 года сразу восемь новинок

«Ауди» подготавливает быстрыми темпами множество автомобилей для своих поклонников.

Спортивным отделением немецкой компании, Audi Sport, будет создаваться сразу 8 новых транспортных средств, которые увидят мир за ближайшие 2 года.

К текущему моменту модели, обладающие спортивным характером, приезжали на рынок лишь в конце жизни конкретной генерации. Сегодня процесс создания модификации RS идет в одну ногу со стандартным вариантом авто.

В Нью-Йорке «Ауди» демонстрировала модели RS3, RS5, а также TT RS. Совсем скоро мир увидит новую генерацию модели A7, а далее к ней добавится экстремальный вариант RS7.

За весь будущий год Audi Sport будет заниматься глобальным развитием, в первую очередь, кроссоверов.

Audi рассекретила дизайн своего нового компактного кроссовера

Немцы распространили тизеры концепта своего кроссовера. Новинку назвали E-Tron Concept Sportback, а премьера состоится в онлайне уже завтра, 18 апреля.

Публичную премьеру сделают на Шанхайском автосалоне. Хотя в имени машины есть слово «Sportback», который относится к хэтчам Audi, в Поднебесной дебютирует компактный кросс-купе.

В E-Tron Concept Sportback есть стопроцентные светодиодные фары с задними фонарями. Эмблему компании применяют спереди и сзади, а выполнена она из светодиодов. Традиционные боковые зеркала уступили место камерам заднего вида.

Технически модель засекречена. По идее, новинка оснащена полностью электроустановкой или гибридной установкой. Возможно, товарный автомобиль создадут на основе кросс-купе E-Tron Concept Sportback в 2018 году, а продаваться будет именно электромобиль.

Audi объявила о понижении цен на запчасти в РФ

Немецкий бренд Audi поведал о дополнительных снижениях цен на запасные части в размере 10%.

Они распространяются на техническое обслуживание и сервис авто, плюс на аксессуары. Общее понижение цен с первых дней текущего года составляет 30% (все зависит от позиций).

Ощутимое понижение цен касается широкого ассортимента деталей, чтобы осуществлять регулярное обслуживание. К примеру, подобные популярные расходные запчасти, как угольный фильтр в салоне, тормозные колодки спереди, щетки стеклоочистителя ветрового стекла, свечи зажигания, салонный воздушный фильтр, упали в цене от 20% до 30%.

Цены нового образца затрагивают и оригинальные аксессуары, например, зимние колеса получили скидку до 20%.

Новое поколение Audi A8 обзаведется кузовом из 4 компонентов

Кузов 4-дверного Audi A8 новой генерации сделают из таких материалов, как сталь, алюминий, магний и карбон.

Сообщается, что машина станет немного тяжелее, чем предшественник, плюс она ожидается немного больше по размерам. Дебют нового авто ожидается на 11 июля в испанской Барселоне. Слухи твердят, что моторная гамма новинки будет состоять из бензиновых моторов V6 и V8. Еще должен появится 6,0-литровый бензиновый W12, который присутствует и в Bentley Bentayga. Его мощь равна 600 «лошадям». Плюс ко всему, клиенты получат гибридный вариант седана.

Экстерьер авто напомнит концепт Prologue. Седану предложат гексагональную радиаторную решетку с новенькой оптикой. Водитель получит обновленную ИРС под названием MMI с функцией управления жестами. Однако самое главное - новая «восьмерка» будет первой серийной машиной Audi с автоуправлением.

Новую Audi A8 показали на первом компьютерном снимке

Интернетом активно распространяется первый компьютерный рисунок новейшего седана Audi A8, который официально дебютирует в Барселоне 11 июля 2017-го.

Уже сообщалось, что немецкая автоновинка будет первой машиной компании, в которой появится система автопилотирования. Нововведение позволит модели ездить на дорогах самостоятельно, без водителя, на скорости максимум 60 км/ч.

Новому седану Audi A8 предоставят базу прототипа Audi Prologue. Предполагается, что среди бензиновых и дизельных двигателей найдется место и гибридной установке.

На прилавки люксовый седан попадет до конца этого года.

Новая Audi A8 дебютирует этим летом

Премьерная демонстрация новой генерации седана Audi A8 состоится 11 июля текущего года.

Представителями немецкой компании сказано, что событие назначено на испанскую Барселону.

Раньше говорилось, что автомобильная новинка будет первой машиной концерна, в которой присутствует система автопилота. Нововведение позволит модели ездить на дорогах общественного пользования самостоятельно, без помощи водителя. Однако присутствует ограничение по скорости – не более 60 км/ч.

Базой в новом седана Audi A8 станет основа прототипа Audi Prologue. Это значит, что новинка обзаведется как бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, так и гибридной установкой.

На прилавки мега роскошный Audi A8 поступит до конца 2017-го.

Женевский дебют от Audi: представлен Q8 sport concept

В кроссовере от «Ауди» эксперты выделяют концепцию высокоэффективной установки.

Впервые во всем мире 6-цилиндровый TFSI 3.0 с компрессором и электроприводом, работает с гибридной системой под названием «mild hybrid». Как результат, Audi Q8 sport concept теперь считается универсальным авто. Мощь установки достигает 476 «лошадей» и 700 Нм. С таким багажом новинка разгоняется к «сотне» за 4,7 с, а максимальная скорость осталась на уровне 275 км/ч. На одном запасе хода концепт проедет 1200 км.

Audi Q8 sport concept внешне характеризуется характерными воздушными дефлекторами. Эффектный дизайн передней части раскрывается по внушительной 8-угольной решетке радиатора Singleframe. На краях располагается 2 больших воздухозаборника.

Спортивность машины подчеркивается длинным спойлером, размещенным на задней кромке крыши, диффузором из алюминия и т.д.

Предполагается, что основа Audi Q8 sport concept станет базой для товарного кросса Q8.

«Горячий» купе Audi TT RS получил цену в России

Новенькая 2-дверка Audi появится в нашей стране в 2 версиях с минимальной ценой в 4 633 000 рублей.

В движение TT RS приводит 2,5-литровый 5-цилиндровый турбодвигатель на 400 «лошадей» и 480 Нм. Авто обладает полноприводной системой. Функционирует движок вместе с 7-ступенчатой РКП, а весь набор позволят купе брать «сотню» за 3,7 с при максимальном разгоне в 250 км в час. Доплатив, ограничитель перемещается на отметку в 280 км в час.

В Россию приедут версии авто Touring и Track. Новинка обзаведется цифровой «приборкой», которая управляет электроникой в 4 режимах езды, аудио Bang & Olufsen, 12 динамиков, мультимедийным комплексом и навигацией с задней камерой.

Стоимость версии Track в компании оценили минимум в 4 972 000 руб.

Audi подготавливает к дебюту спорткроссовер Q8

Интернетом распространилась информация, что через 3 недели Audi презентует в Женеве прототип спортивного новейшего кросса Q8.

В будущем году в продажу поступит новенький Audi Q8. Флагманский кроссовер обзаведется спортивной версией. Инсайдеры сообщают, что Audi Q8 RS дебютирует на Женевском мотор-шоу.

Скорее всего, в Audi Q8 RS появится отличительные дизайнерские элементы с заниженной подвеской. По идее, силовым агрегатом выступит 4,0-литровый V8, который присутствует в S8 plus, а в помощь ему предоставят «автомат», полноприводную систему quattro, а также систему векторизации Нм.

Audi Q8 Concept дебютировал месяц назад в Детройте. Концепт-кару предоставили 449-сильную плагин-гибридную установку, где в смешанном цикле потребляется на «сотню» лишь 2,3 л горючего. Электротяга позволяет проехать авто 60 км.

Audi провела обновления наиболее быстрого хэтча в мире

Представители Audi раскрыли информацию об обновленном хэтче RS3. Публичная премьера авто произойдет в следующем месяце в Женеве. На прилавки европейских стран самый быстрый хэтч поступит в апреле.

Новинка получила улучшенный мотор 2.5 на бензине на 5 цилиндров мощностью в 400 лошадиных сил и 480 Нм (плюс 33 «лошадки»).

Такой агрегат позволяет RS3 брать «сотню» за 4,1 с. Получается, хэтч получился быстрее на 0,2 с, чем предшественник. Также стоит добавить, что по этому показателю новинка обошла своего главного соперника - мощный Mercedes A-Class AMG. Максимально авто с полным приводом разгоняется к 250 км в час. В пару двигателю предоставили 7-ступенчатый «робот» с 2 сцеплениями.

Машина заимела подвеску заниженного типа, керамические тормоза на 310-миллиметровые диски, а также колеса на 19 дюймов. Внутри новинки есть новые кресла с цифровой «приборкой».

Audi займется выпуском электрокаров в Поднебесной

Мировые автомобильные бренды Audi и FAW заключили договор о долгосрочной совместной работе.

Контракт, рассчитанный на 10 лет, предполагает, что Audi займется выпуском на совместном заводе FAW VW новых гибридных машин и электрокаров. Все автомобили будут продавать лишь в Китае.

По договору, в ближайшие 5 лет предприятие FAW VW начнет выпускать 5 китайских новинок «Ауди». Модели будут из «зеленой» серии e-tron, также ожидаются 2 электромобиля, у которых запас хода равен 500 км.

Увы, компания не рассказала, какие именно электрокары появятся в Поднебесной. Скорее всего, это будет 1 из 3 запланированных компанией электрокаров, которые будут запущены в продажу до 2020-го. То есть, это будет или среднеразмерный кросс, или премиальный седан, или миниатюрный сити-кар.

Точные продажи «Ауди» в Китае - удлиненный 4-дверный гибрид A6 L e-tron и кросс Q7 e-tron, обладающий дизельно-электрической установкой.