Американское правительство поможет местным автокомпаниям алюминием

Алюминий постепенно занял свое место в среде наиболее необходимых сборочных материалов. Зная это, правительство США пообещало помочь автомобильным компаниям страны в его разработке.

Известная фирма-производитель алюминия из Пенсильвании Alcoa Inc совсем скоро сможет наладить производственные мощности в Теннесси с помощью правительства и его кредита на суму в $25 млрд. Юридическая документация, которая включает согласие природоохранных органов, уже подписана обеими сторонами. Столь огромные усилия направлены ​​на открытие новой почвы для алюминиевого производителя.

Сегодня самым активным клиентом Alcoa является Ford с его F-150 2015-го модельного года. Поскольку производство компании растет, следовательно, появляются новые заказы. В начале сего года у алюминиевого производителя появился заказ на $300 млн., цель которого - обеспечение стабильного потока материалов для Ford. В общем, все прогнозы на будущее для Alcoa благоприятны. Ожидается, что в 2015-м компания сможет поставлять для Ford в 3 раза больше алюминиевых листов.