АВТОВАЗ озвучил цену седана Lada Vesta

Отечественный автогигант назвал цену седана Lada Vesta. Базовый вариант машины оценен в 514 000 рублей.

Серийный седан Vesta начал собираться на заводе отечественного автогиганта в Ижевске в сентябре. Сперва 4-дверка появится в продаже с 16-клапанным мотором 1.6 на 106 «лошадей», который работает с МКП или «роботом». Авто выдает «сотню» за 11,8 сек. при максимальной скорости в 178 км/час. Расход горючего - в 7,8 л на 100 км. Позже моторная гамма автомобиля пополнится двигателем 1.6 на 114 л.с.

Сами продажи седана начинаются с сегодняшнего дня. Сначала будут продаваться версии Comfort и Luxe, а уже потом и сам базовый вариант «Весты».

Базовая машина порадует фронтальной подушкой безопасности для водителя, электронным усилителем руля, бортовым компьютером, центральным замком, передними электростеклоподъемниками, системой стабилизации, ABS с функцией распределения тормозных усилий, функцией помощи во время начала езды вверх, а также комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС».

Опцией выступает пакет Start, который владеет подушкой безопасности для переднего пассажира, кондиционером и охлаждаемым перчаточным ящиком. Цена вопроса - 30 000 рублей. Заметим, что «робот» стоит дополнительных 25 000 рублей, а ярко-зеленая окраска Lime - 19 000 рублей.

Комплектация Comfort с обогревом сидений спереди и наружных зеркал, парктроником и аудиосистемой, стоит 570 000 рублей. 15 тысяч рублей придется заплатить, если кто захочет, за опциональный набор Optima, включающий обогрев лобового стекла вместе с иными легкосплавными дисками.

Топовый Luxe получил ценник 609 000 рублей. Такая машина порадует «противотуманками», дождевым датчиком и легкосплавными колесами на 16 дюймов. Можно приобрести пакет Multimedia (24 000 рублей) и XV Line (29 000 рублей), обладающие камерой заднего вида, «круизом», мультимедией с навигацией и 7-дюймовым экраном. Дополнительно XV Line имеет спойлер, насадка на выхлопную трубу и накладки на педали.