86 миллиардов евро для развития Volkswagen

Стали известны планы немецкого крупнейшего автопроизводителя Volkswagen на ближайшую «пятилетку». Всего в концерн будет инвестировано 85,6 миллиарда евро. 2/3 от суммы будет потрачено на создание новых моделей автомобилей и силовых установок. Кроме того, в компании заинтересованы в создании экологичных предприятий.

Сумма в 64,3 миллиарда евро выделены на недвижимость, оборудование предприятий, производственные помещения и различные активы (к примеру, товарные знаки или патенты).

22 миллиарда евро будут потрачены на модернизацию моделей и разработку новых автомобилей. В основном в «Фольксвагене» планируют больше внимания уделять кроссоверам и легкому коммерческому транспорту. А в отношении силовых установок, то средства так же выделены на разработку экологических двигателей.
Те предприятия, которые основаны вместе с китайскими партнерами, планируют отдельно от общей концепции развития инвестировать 22 миллиарда евро.

Согласно пятилетнему плану развития, крупнейший в Германии автопроизводитель собирается стать крупнейшим во всем мире. В 2014 году Volkswagen собирается продать более 10 000 000 автомобилей и тем самым опередив японский концерн Toyota. В прошлом году «Тойота» в очередной раз возглавила рейтинг самых-самых продав 9 980 000 машин. У «Фольксвагена» в прошлом году было на 260 тысяч автомобилей меньше.

 

новости