200 тысяч кроссоверов должны вернуться на сервисные центры Jeep и Dodge

Очередной возврат автомобилей коснулся концерна Fiat-Chrysler. По всему миру отзывается 184 186 автомобиля. Это модели Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango. Самая большая бракованная партия оказалась в США – тут продано 132 223 автомобиля.

Причина теперешнего возврата – это неисправность в блоке управления системой стабилизации (ESC). Система ведет себя нестабильно. Иногда система может просто не сработать и стать причиной аварии. Одной из причин называют помехи в соединительной линии системной платы. Связь может потеряться на 18 мс, но этого достаточно, что система отключается.

В сервисную акцию попадают автомобили выпущенные с 3 октября 2013 года по 11 апреля 2014 года. После 3 октября прошлого года на автомобилях блок с платой стали закрывать пластиковым кожухом. Вот он как раз и стал причиной помех в работе самой платы. Кроме того, владельцы автомобилей могут увидеть, что горит сигнальная лампочка ESC после запуска мотора.

Владельцы автомобилей, которых необходимо посетить сервисную станцию дилеров, будут предупреждены. Все работы по замене плат будут бесплатными.