Российский Renault Kaptur – кроссовер, знающий про качество, красоту и комфорт

Российский Renault Kaptur – кроссовер, знающий про качество, красоту и комфорт

30 марта на предприятии «Рено Россия» в Москве произошло начало серийного автопроизводства новейшего Renault Kaptur. Данное событие было соединено с дебютом автомобиля, где был замечен и шеф-дизайнер компании Лоренс ван ден Акер.

В первую очередь стоит сказать, что на всех этапах сооружения авто участвовали российские инженеры. Новинки является глобальной. По дизайну, автомобиль создан в стиле последних новых машин компании в Европе. Мы знаем, что на европейском авторынке французы продают паркетник Captur. Российский Kaptur (различия кроются в первой букве) отличается от европейца эффективными светодиодными полосками в бампере. Немного разнится и радиаторная решетка. Зато задняя часть модели идентична в обеих вариантах.

Ван ден Акер рассказал, что во время создания новейшего Renault Kaptur, компания брала за основу 2 составляющие – фирменную дизайнерскую линию марки и потребности пользователя России. В результате получился самый настоящий паркетник, обладающий ярким дизайном.

Габариты автомобиля:

  • В длину – 4,333 м;
  • В ширину (не считая боковые зеркала) – 1,813 м;
  • В высоту – 1,613 м;
  • Размер колесной базы – 2,674 м.
  • Колея передних колес - 1 564 мм;
  • Колея колес сзади - 1,57 м;
  • Клиренс – 2,04 м.

Градусный эквивалент углов въезда и съезда равен 20 и 31 соответственно. Самым интересным тут является то, что основа Captur – это полностью новая платформа. В европейском варианте модели платформа другая, взятая у «Дастера».

В компании рассказали, что в РФ создано больше всего кузовных деталей, ходовых и интерьерных элементов, мотор.

Покупателям Renault Kaptur предлагается программа по персонализации машины. Паркетник доступен для покупки в 8 цветовых решениях. Крышу можно раскрасить в двух вариантах - чёрный и серый. Суммарно получается 19 вариацией оформления автомобиля.

Дополнительными элементами индивидуализации в полноприводном кроссовере считаются графические наклейки (капот и крыша), боковые молдинги и накладка наверх багажной двери. Выбрать можно пару комплектов колёс на 16 и 17 дюймов.

Каждая версия Kaptur обзавелась ключ-картой и системой запуска мотора при помощи кнопки. Опционально предлагается дистанционный запуск агрегата Renault Start. Еще есть мультимедийная система с навигацией Media Nav и семидюймовым сенсорным экраном.

Паркетник подготовлен к российским реалиям – есть подогрев кресел и обогрев лобового стекла. Всего для заказа доступны 3 вариации обивки внутренней части авто: ткань, кожа и персонализированный оранжевый.

Багажник по объёму 387-литровый, а если сложить задние кресла, то объем увеличится до 1 200 л.

Начало продаж новенького Renault Kaptur намечено на лето этого года. Стоимость машины станет известна в мае. Предположительная цена новинки - 950 000-990 000 рублей.

30 марта 2016
источник: www.avtorinok.ru