Новый Volkswagen Tiguan: пример правильного обновления легенды

Новый Volkswagen Tiguan: пример правильного обновления легенды

Прошлой осенью во Франкфурте компания Volkswagen презентовала второе поколении собственного крайне популярного паркетника Tiguan.

Не так давно новый кросс приехал в Европу, а к РФ авто доберется примерно через год. Отметим, что 1-й Volkswagen Tiguan с момента дебюта (2007 год) вышел в количестве 2,64 млн штук. Модель имеет глобальный статус, ведь продают её в 170 странах мира.

Появившись в продаже, данный паркетник победил в нескольких именитых тестах и конкурсах. К примеру, в 2007-м машина взяла премию «Золотой руль» за лучший внедорожник того года.

Получается, Tiguan и тогда был идеален, а его новое воплощение может покорить еще больше. Почему? Все просто – он лучше во всем!

Новая генерация Tiguan основывается на модульной базе с поперечным расположением мотора (MQB). Сравнивая с прошлым исполнением, новинка увеличилась в длину на 6 см, в ширину – на 3 см, а в высоту – на 3 см. Вся характеристика машины улучшилась: силуэт кузова с общим дизайном получился динамичней, а вес упал на 50 кг, если сравнивать с прошлым поколением. Немного увеличилось место внутри авто и в его багажном отсеке. Багажник по объему равен 615 л, а сложив спинки задних кресел, показатель вырастает до 1 655 л (+145 л).

В полноприводной новинке есть 8 моторов мощью 115 - 240 «лошадей». Автомобиль радует шестиступенчатой «механикой» и двумя коробками DSG (на 6 и 7 ступеней). Автомобиль может перевозить вес до 2,5 т.

Системы помощи для водителя (например, система за контролем дистанции спереди Front Assist, где есть функция экстренного тормоза City Emergency Braking и система распознавания пешеходов) значительно отличают новую машину от первой генерации.

Online-службы, бортовая электроника, помощь App-Connect, приложения Media Control – все эти новые функции интегрируют устройства Apple и Android в функционал ИРС.

Отметим, что в новом Volkswagen Tiguan присутствует расширенная линейка систем безопасности по всему параметру машины. Выделим оптимизированные подголовники, капитально снижающий риск травм при задних ударах, а также датчик не пристёгнутых ремней безопасности в каждом кресле. Еще модель порадовала электросистемой по контролю над курсовой устойчивостью (ESC), ABS, системой экстра тормоза и индикатором по давлению в колесах.

Стандартный Tiguan еще радует системой превентивной защиты всех пассажиров авто. Система распознаёт экстренные ситуации с высочайшим риском аварий, осуществляя преднатяжение ремней в передних креслах и закрывая каждое открытое окно/сдвижной люк, оставляя маленький зазор.

А какой автомобиль ждать в России?

Новый Volkswagen Tiguan будут производить на предприятии компании в Калуге. Официальных данных по поводу цен новинки еще нет, а слухи твердят, что базовый Tiguan New получит ценник в 1 500 0000 рублей.

Немецкий концерн предполагает, что их новая машина станет очень популярной в нашей стране, ведь у нас народ неравнодушен к кроссоверам. Соперники дня новейшего Tiguan уже известны – это Ford Kuga, Hyundai Tucson, KIA Sportage, Mazda CX-5, Nissan Qashqai, а также Toyota RAV4.

21 июля 2016
источник: www.avtorinok.ru