Новый Renault Koleos - на пути к премиум-классу

Новый Renault Koleos - на пути к премиум-классу

Новенький Renault Koleos, показанный в прошлом месяце в Пекине, обещает стать первым премиальным паркетником в компании.

Новая машина получит статус флагмана марки. Приедет она в 80 стран и есть вероятность того, что новинка попадет и в нашу страну.

Дорогие комплектации машины предусматривают интерьер, который выполнен из материалов отделки самого дорогого покроя: кожа идеальна, пластик мягкий с отличной фактурой. Есть и электронный щиток для «приборки», отвесная консоль по центру, где есть своеобразные плечи в виде дефлекторов, и громадный вертикальный планшет.

Внешне новинка напоминает минивэн Renault Espace: от него Koleos взял плавные кузовные выштамповки, необычную оптику, а также остальные не менее интересные элементы. Заметим, что новенький Koleos компания записала в класс-D. Длина машины равна 4670 мм, ширина – 1840 мм. Получается, задние пассажиры авто в обиде не останутся.

Французы говорят, что Koleos – это полностью новая машина, с новой платформой, двигателями и общим дизайном. Однако на самом деле в модели применяются новые моторы Nissan X-trail.

Во флагмане будут присутствовать 4 двигателя: 2 на бензине и 2 дизеля мощью 130-175 «лошадей». Скорее всего, сперва в РФ появится машина с бензиновыми «атмосферниками» от X-trail, а далее последуют авто с моторами 2.0 на 144 «лошадей» и 2.5 на 175 «лошадей», и французский турбированный дизель 1.6 dCi на 130 или 160 «лошадей». «Коробкой» выступит 6-ступенчатая МКП и вариатор.

Базовые комплектации модели получат передний привод, а опционально будет доступна полноприводная система с 3-я режимами: 2WD, 4WD AUTO, 4WD LOCK. Система автоматически присоединяется электроникой за счет муфты, но «геометрический» вседорожный потенциал улучшит клиренс в 213 миллиметров.

Koleos для России, возможно, приедет лимитированной партией, так как цена на кроссовер окажется весь «кусачей».

Предприятие, которое французская компания выбрала для автопроизводства флагмана, находится в южнокорейском Пусане. С этого завода модель отправиться на экспорт. Прошлое поколение машины, выпускаемое в Южной Корее, и которое еще пребывает у дилеров, стоит сегодня от 1,3 миллиона рублей. Полноприводная машина оценена от 1,5 миллионов рублей. Новая генерация кроссовера с полным «фаршем», подогревом и вентиляцией кресел спереди, панорамным верхом, подогревом рулевого колеса и ветрового стекла, и всем многим прочим, по идеи, получит цену более 2 миллионов рублей.

12 мая 2016
источник: www.avtorinok.ru