Какой он, новый седана KIA Optima для РФ?

Какой он, новый седана KIA Optima для РФ?

По сообщению KIA Motors Rus, с 1 марта 2016-го на территории России начинаются автопродажи новой, 4-й по счету, генерации седана бизнес-класса KIA Optima.

Экстерьер новейшего бизнес-седана получился крайне смелым и решительным. Машина на самом деле смотрится солидно и спортивно. По габаритам она увеличилась везде: колёсная база прибавила 10 мм – до 2805 мм, а габаритная ширина – плюс 25 мм (1860 мм). Внутренняя часть из-за этого получилась просторной и комфортной, а водитель и пассажиры получили больше пространства в районе головы. Задние пассажиры ощутимо обрадованы увеличенным пространством в районе ног. Аналогичным образом по габаритам увеличился и багажник.

Новенькая кузовная конструкция, где применены много ультрасовременных технологий, обладает на 50% более высокими показателями жёсткости на кручении, обеспечив значительные улучшения ходовых качеств, шумоизоляции, а также виброизоляции. Новшества улучшились за счет оптимизированной геометрии подвески, потому что машина имеет современную систему рулевого управления с электродвигателем усилителя, размещенного на рулевой рейке (R-MDPS).

Покупателям предложат авто с 3-я разными бензиновыми моторами. 2-литровый «атмосферник» на 150 «лошадей» и агрегат 2.4 на 188 л.с. с непосредственным впрыском горючего GDI. Они модернизировались и обеспечили шикарный баланс между динамичностью и экономикой. Стоит заметить, что в KIA Optima предлагают сразу 2 уровня «спортивных» вариаций - GT-Line и GT.

Новая генерация KIA Optima обладает широким опциональным набором комфортности и высокотехнологичных решений. Новый седан может оснащаться задней камерой с выводом картинки на экран и кругообзорной системой (Around View Monitor). Список опций еще состоит из системы контроля за слепыми зонами (BSD), системы помощи во время выезда с парковки задним ходом (RCTA), улучшенной интеллектуальной системой автопарковки, интеллектуальной системой открытия багажника, модулем беспроводной зарядки смартфона и рядом иных современных высокотехнологичных моментов. Предлагает KIA Optima нового поколения и мультимедию с 7-дюйовым или 8-дюймовых экраном с системой навигации с SD-картой, обновленной информацией о пробках и погоде в реальном времени, а также указанием места расположения камер по фиксации скорости. Заметим, что обновление карт будет бесплатным в течение 7 лет с того момента, когда будет куплена новая машина.

Модельная линейка KIA предусматривает для бизнес-седана крайне важную роль. В РФ согласно данным за 2015 год, седан KIA Optima показал положительную динамику по продажам за счет спецпредложений и рационально хорошей цене. За прошлый год KIA увеличила продажи модели на 8% - до 3 096 экземпляров.

Разработку 4-й генерации KIA Optima начали в середине 2012-го, а всего она продолжалась 3 года. Новинка уже получила ряд наград, к примеру, премию International Car of the Year, (ICOTY), учреждённую американским журналом Road & Travel.

27 января 2016
источник: www.avtorinok.ru
новости