Bajaj Qute – странный индийский автомобиль для России

Bajaj Qute – странный индийский автомобиль для России

В сегодняшней ситуация, которая сложилась в нашей стране с авторынком, многие клиенты выбирают не просто бюджетные машины, а ультрабюджетные.

Первыми для россиян остаются автомобили от АВТОВАЗа, далее идут дешевые «корейцы» и «китайцы».

Все компании знают, что экономным потребителям необходимы бюджетные авто, но мало кто может их предложить. Однако к нам приехала новая фирма Bajaj, которая пытается восполнить дефицит своими «колясками».

Если быть точнее, вспомним СССР, где были популярны «мотоколяски» - транспортные средства, являющиеся простыми маленькими кузовами с добавлением моторов «с натяжкой». Новые тенденции автомобилестроения откинули подобные машинки на второй план. Но времена меняются, и многое возвращается из прошлых времен.

В индийской компании Bajaj решили воспользоваться ситуацией и представить в России крохотный псевдоавтомобиль Qute. Новинка формально считается 5-дверным хэтчем. Габариты авто - 2752х1312х1650 мм. Весит машинка лишь 399 килограмм (в нашей стране столько весят квадрициклам), а значит, водитель может ездить на ней, имея категории. В1 в удостоверении.

Заметим, что с таким размером Qute обладает четырехместным салоном и 44-литровым багажным отделением (он находится спереди авто), и даже складывающимся креслом сзади.

Тех часть новинки хуже, чем просто самые примитивные показатели - мотоциклетный одноцилиндровый четырехтактный агрегат 0.2 на 13 лошадиных сил с «механикой» на 5 ступеней, с последовательным переключением, а также дисковыми тормозами по кругу.

О комфорте здесь говорить вообще не стоит. Передняя панель, отделана жестким бюджетным пластиком, получила рулевое колесо, селектор КПП, 2-а запираемых мини-ящика и блоки контрольных приборов с лампами, а также несколько клавиш по управлению. Плюс мы забыли о ремнях безопасности и дверных замков.

По городским условиям Bajaj Qute тратит порядка 3 л бензина, а разгоняется машинка максимум до 70 километров в час. Согласитесь, достаточно много для такого мини-авто.

В самой компании думают, что их творение, которое попадет на прилавки этой осенью по цене от 300 000 рублей, понравится многим современным россиянам. Вот такие реалии сегодняшнего дня для отечественного потребителя… Многие говорят, что данное транспортное средство подойдет не городам, а дачным поселкам и деревням…

29 мая 2016
источник: www.avtorinok.ru