Пятерка наиболее ярких «мускулистых» болидов с российской пропиской

Пятерка наиболее ярких «мускулистых» болидов с российской пропиской

Мощнейшие герои кинофильмов обитают и в нашей стране. Поэтому, давайте посмотрим, кто они и что из себя представляют!

Предлагаем вашему вниманию обзор 5 звездных машин американского производства начала 70-х. Каждая такая машинка и еще порядка 70-и им подобных авто из-за океана представлены на выставке Muscle Car Show, которое находится в ТРЦ Питер-Лэнд. Экспозиция, стартовавшая неделю назад, была продлена еще на один уик-энд по причине большой популярности мероприятия.

Chevrolet El Camino 1973 (Hell Camino)

Под стареньким кузовом скрывается высокотехнологичные компоненты. Авто создан по всем правилам классического «hot rod». Громадный свежесобранный агрегат 454ci объемом 7,4 л V8 развивает около 480 «лошадей», мощные тормоза wilwood, штампованные колесные диски Cragar на 17 дюймов... Этот автомобиль сверхяркий! Прямую дистанцию в 402 м El Camino 1973 пролетает за 13,5 сек.

Машина является одной из первых в РФ американской масл-каром, прилетевшая к нам в 2005 году. По приезду ее состояние было удручающим – в общем, автомобиль был гнилой и неработающий. Сперва специалисты заменили двигатель и КП, а уже позже состоялся полный капремонт кузова: авто покрасили, собрали, установили мотор и 3-ступенчатую АКП с ручным переключением.

Мы знаем, что разгон к первой «сотне» дается Chevrolet El Camino 1973 за 5 сек.

Chevrolet Chevelle 1970

Данная машина – самая мощная и «верная» Chevy Chevelle в России и стран бывшего Союза. Силовой агрегат 8,5-литровый, есть усиленная КП, блокировка, а также передняя подвеска от Global West. После зимы появится новенький салон от версии SS.

Ford Mustang GT 500 «Eleonore» clone

Машина была одной из главных героинь в популярном фильме «Угнать за 60 секунд». На сегодняшний день авто еще строится, поэтому на Muscle Car Show мы увидели лишь кузов, вставший на колёса. Проект завершится будущим летом.

Plymouth Superbird by Petty 1970

Автомобиль представляет собой легендарную спортивную машину не менее популярного и наиболее известного пилота из США Ричарда Петти. Данный болид стал праобразом одного героя из мультфильма «Тачки». Выставочный экземпляр знаменит тем, что на его крыле имеется автограф того самого вышесказанного именитого автогонщика. Спорткаром овладел организатор Muscle Car Show Тимофей Кошарный, когда путешествовал по всей Америке.

Dodge Charger 1970 R/T

Самую дорогую разработку ателье Muscle Garage со всеми доработками оценили в 8 миллионов рублей. Бесспорно, самый настоящий Hot Rod! Машины подобного класса – большая редкость даже во всем США. Мотор 8.3, имеющий компрессор и 2-а больших четырехкамерные карбюратора, развивает 804 лошадиных силы. Автомобиль проходит 402 метра за 10 сек.

Заметим, что в машине специалисты изменили каждую детальку. Единственное исключение – кузов не трогали (его только немного подрезали, чтобы установить на заднюю ось большие колёса, размерностью 345/30/R20). Внутри Plymouth Superbird by Petty 1970 нашлось место каркасу безопасности. Запустить мотор можно с помощью нажатия кнопки в салоне. Аналогичный болид был главным героем в фильме «Форсаж».

Итак, что можно сказать о Muscle Car Show? Событие поразило многих по-настоящему! Каждая из этих американских легенд достойна полной описи любого процесса их реставрации и доработок, транспортировки, последующей регистрации в РФ и многое другое.

19 октября 2014
источник: www.avtorinok.ru
новости