Самые опасные водительские привычки для автомобилей

Самые опасные водительские привычки для автомобилей

Не только разбитые дороги, реагенты и плохое топливо убивают наши автомобили. Зачастую сами водители «добивают» свои авто вредными привычками. Вот список того, что лучше никогда не делать с Вашим автомобилем.

Пустой бак

Вредоносная привычка, которая свойственна начинающим автомобилистам. Никогда не опустошайте полностью топливный бак, особенно когда речь касается б/у авто. Водители, которые несвоевременно и много заправляют авто, могут получить множество поломок топливной системы. Идеально, когда бак заполнен на 14 от объема. Обращаем внимание - заправлять машину лучше на весь бак одиножды, а не повторять операции понемногу.

Перегрузка авто

Купив машину, выясните, какая именно масса нагрузки максимальна для нее. Перегруз – это прямой убийца авто. Не нагружайте авто максимально, так как можно ускорить разнос, тем самым повысив риски для жизни при аварии всем участникам транспортного средства.

Небрежная езда за рулем

Крайне сложно понять почему, но данное вредоносное действие действительно можно считать вредной привычкой для многих водителей. Очень резкий старт – тому яркое подтверждение. Еще один факт - слишком резко тормозите, или ездите на непрогретой машине. Перечисленные действия могут сделать простой разнос деталям, что сокращает срок функционирования транспорта.

Ручной тормоз

Множество водителей ошибочно думают, что применять ручной тормоз нужно лишь тогда, когда автомобиль пребывает на склоне. В таких ситуациях применять «ручник» необходимо на самом деле, ведь автомобиль может просто укатится. Но не перегибайте с частым применением данного вида тормоза, особенно, когда автомобиль находится на ровной поверхности, без каких-либо уклонов. Ответим, почему так стоит делать - ручной тормоз разрешает капитально снизить нагрузку на сцепление машины, что продлит срок эксплуатации.

Рука, которая находится на рычаге

Некоторыми водителями считается, что систематически ложа руку на рычаг КПП, последняя будет хуже работать из-за этого. Справедливо ли данное мнение? Увы, но сказать, так ли это, очень сложно. Одно, что точно известно – оставляя лишь одну руку на рулевом колесе, когда автомобиль находится в движении, сильно возрастает риск попадания в дорожно-транспортное происшествие. Повредить транспортное средство на дороге можно запросто. Нужно ли нам подобное? Точно нет!

24 января 2017
источник: avtorinok.ru
новости