Что необходимо иметь в автомобиле для дальних поездок

Что необходимо иметь в автомобиле для дальних поездок

Впереди летние отпуска и, скорее всего, многие из нас отправятся в автомобильное путешествие. Это прекрасная возможность насладится отдыхом и увидеть новые места независимо от экскурсоводов или группы туристов. Можно планировать свое время как вам удобнее.

Стоит поговорить о том, что следует взять с собой в машину в дальнее путешествие, чтобы отдых был максимально комфортным и безопасным.

Лишний раз стоит напомнить, что перед дорогой необходимо сделать полное техническое обслуживание автомобиля. Специалисты на станции должны проверить состояние ходовой части, отрегулировать давление в шинах, проверить уровень всех технологических жидкостей. Кроме того, в дальней дороге всегда должны быть запасное колесо, домкрат, набор инструментов, инструкция к данной модели автомобиля.

Под рукой должны быть правила дорожного движения (желательно с самыми последними изменениями), карты местности, куда вы собираетесь ехать. Поможет в пути GPS-навигатор и, лучше всего, спланировать маршрут желательно с помощью различных онлайн-сервисов.

Проверьте багажник на наличие огнетушителя, аптечки (лучше европейского образца), одеяло (или несколько), одноразовая посуда и полотенца, нож, канистра для бензина, канистра с водой. Не забудьте положить упаковку скотча.

На всякий случай должны быть непортящиеся продукты: сухарики, печенье, сухофрукты, орешки и тому подобное. Хорошо в дороге иметь термос с кофе. Термосумка поможет сохранить портящиеся продукты и некоторые лекарства.

В дальней дороге незаменимыми помощниками станут приборы, которые работают от прикуривателя – термосы, зарядные устройства, кофеварка, чайник...

Если поездка совершается в другую страну, то желательно иметь разговорник и справочник экстренных служб, а также телефоны, куда туристы могут обратиться за помощью.

Путешествуя с ребенком, следует запастись необходимыми вещами для малышей соответствующего возраста: различные салфетки, горшок, книжки, погремушки, игрушки, мультфильмы на планшете и двойной запас съестных припасов.

Идеально – лучше всего перед поездкой составить список вещей, которые планируете взять в поездку. Список следует огласить на семейном собрании и при необходимости дополнить его. Из списка следует вычеркивать пункты только тогда, когда они реально будут лежать в багажнике.

После того, как все сложено, бак заправлен, все сходили в туалет, то можно отправляться в дальний путь.

Счастливого пути!

 

24 мая 2015
новости