Самые «сочные» новинки фестиваля скорости в Гудвуде

Самые «сочные» новинки фестиваля скорости в Гудвуде

Ежегодный фестиваль порадовал самыми мощными и быстрыми автомобилями текущего времени, а какие именно – далее в нашем обзоре.

Dacia Duster

Данная премьера получила статус «самый неспортивный дебют» Гудвуда. Новенький  вседорожник Dacia Duster 2016 получил новые фары, другой бампер и переделанную радиаторную решетку. Внутри кабины все совсем другое: материалы обивки и более широкий опциональный список (цифровой DAB-радиоприемник, карбоновые вставки спортивного типа, комбинированная обивка из кожи).

Ford Kuga Vignale

Дорогостоящий кросс получил солидную решетку радиатора, множество отделочных элементов из кожи, а внутри кабины появились дорогие материалы. Отметим, что кожа присутствует и на креслах, и на обивке дверей, и на панели спереди. В Европу машина приедет в передне- и полноприводной версиях, а моторами для новинки станут 1,5-литровый бензиновый турбомотор на 150 или 182 «лошадей», а также 2,0-литровым дизель на 150 или 180 л.с.

Volkswagen Golf GTE Sport

Новинка является прототипом с приземистым кузовом из карбона, подъемными дверьми, а также футуристическим салоном. Установка включает в себя 400-сильный гибрид 1.6 TSI на 300 «лошадей» с 2-я 115-сильными электромоторами. К этому всему добавляется 6-ступенчатый «робот».

Mini JCW Challenge

Модификация Challenge считается более экстремальной интерпретацией «заряженного» Mini John Cooper Works. Автомобиль носит гражданский статус. 1,6-литровый мотор с 2-м наддувом не менялся, выдавая, как и раньше, 231 «лошадку», однако функционирует он тут с 6-ступенчатой МКП.

BMW Vision Next 100 Concept

Автомобиль от «БМВ» сделан к 100-летию компании. Новинка показывает собой, какая должна быть машина будущего. Кузовная часть авто сделана из углеволокна, а состоит она из секций, которые могут менять собственную форму. Главный режим езды – автономный (руль убирается в «приборку»). Сенсоры внутри авто распознают потребности пассажира, а электроника трансформирует весь внутренний потенциал кабины под пассажиров (меняет посадку, режим климат-контроля, музыку). Далее бортовая электроника автомобиля научится понимать жесты.

McLaren P1 LM

Дорожная машина заимела знаменитую приставку LM (победные авто в Ле-Мане). За счет доработанного антикрыла и сплиттера получилось увеличить прижимную мощь. Гибридная установка почти не поменялась, а ее общая сила остановилась на отметке в 1 000 «лошадей».

Mercedes-AMG GT R

Компания Daimler показала в Гудвудe наиболее сильную версию болида Mercedes-AMG GT-R. Транспортное средство выкрашено в эксклюзивный зеленый оттенок AMG green hell magno, а отличается новинка переделанным обвесом с антикрылом. Радиаторная решетка сделана в стилистике болидных машин компании «Мерседес» - моделей 300 SL из 1950-х. Мощь турбодвигателя V8 выросла до 585 «лошадок», а крутящий момент добавился до 700 Нм. На «сотню» новинке нужно 3,6 с, а «максималка» выровнялась на уровне 318 км/ч.

30 июня 2016
источник: www.avtorinok.ru
новости